Новости : политика


свинья
В зоопарке города Брукфилда (Иллинойс, США) живет уникальная миниатюрная юкатанская свинья. От собратьев малышку Пинто отличает любовь к живописи. Хрюшка не только любит рассматривать картины, но и сама ухитряется создавать произведения искусства. Пинто наносит на холст масляные краски, используя передние копытца и пятачок. Цветовую гамму выбирает сама. Свинские творения развешивают в вольерах и административных помещениях зоопарка на радость посетителям.
про кота
Жительница одного немецкого городка подала в суд жалобу на… кота своих соседей. Она утверждала, что во время ночных прогулок «зверюга» имеет обыкновение забираться на крышу ее автомобиля и оставлять там глубокие царапины. Изучив факты, суд постановил: коту запрещается покидать дом с десяти вечера до шести утра. Неизвестно, как поведут себя хозяева животного, ведь судебное решение можно оспорить, доказав, что лишение кота свободы нарушает привычный образ жизни и создает невыносимые условия.
свидания вслепую
В Англии весьма популярен сервис «Свидания вслепую», когда в одном месте (обычно это специальные кафе) можно пообщаться сразу с несколькими претендентами на роль второй половинки. Недавно одна железнодорожная компания решила разнообразить это развлечение и предложила «Скоростное свидание вслепую». Поезд любви будет курсировать между Лондоном и Батом. Каждые 4 минуты звон колокольчика напомнит о том, что пришло время пообщаться со следующим кандидатом. Так что теперь вокзалы являются местом романтических свиданий не только в кино.
Про ананас
Решили избавиться от лишних килограммов? Начинайте диету с овощных блюд, запивая их ананасовым соком. Ведь лидер команды растительных борцов с лишним весом – ананас. Есть его нужно только свежим, поскольку основной инструмент расщепления жиров – не грубая клетчатка плода, а именно сок. С успехом заменят заморский фрукт брусника и клюква: 2-3 столовые ложки ягод без сахара, съеденных сразу после занятий гимнастикой, не только пополнят запас витаминов, но и простимулируют очистительные процессы в организме. Морковку, в которой много витаминов, полным женщинам лучше употреблять сырую или в виде сока. Свекла хороша уже тем, что не позволит продуктам «залежаться» в кишечнике, а значит, предотвратит образование лишних жиров, да и гемоглобин поддержит на должном уровне.
Меланхолия
Тем, кто пребывает в меланхолии, чувствует упадок сил и настроения, советуем включить в рацион острые приправы. Хрен и горчица облегчают усвоение тяжелых белков и стимулируют пищеварение, что оказывает влияние на наше самочувствие. Оживляюще действуют и различные виды перца. Например, в Чили содержится вещество капсацин, во многих других – гиперин. Это они «зажигают во рту пожар», в ответ на который мозг вырабатывает вещества, дающие нам силы, энергию и даже способные избавить от боли.