Здравствуй!

Стихи о любви
Стихи о любви

Здравствуй!

- Здравствуй! Жемчужинки слёз утираю рукой, Сладкие, веришь? И хочется просто смотреть... Или шептать, как Ассоль:- "Совершенно такой", Вмиг потеряв под ногами привычную твердь. - З д р а в с т в у й!.. На выдохе, вдохе - не всё ли равно? Еле заметное эхо вспугнёт голубей... Я бы смеялась и пела от радости, но Дождь по щекам - бесконечная нежность к тебе. - Здравствуй!.. И глупое сердце споткнётся в груди - Видно, привыкло к трагедиям из ничего: - Сколько прощаний, любимый, у нас впереди? Ты улыбнёшься и скажешь мне: - Ни одного...

El talismаn

El talismаn de tu piel me ha dicho, que soy la reina de tus caprichos... Rosana Arbelo, "El talismаn"
Твой талисман рассказал о многом - Червовый туз на горящей коже Мы так похожи... Так не похожи... Для королевы ты станешь Богом. И ночь взовьётся огнём соблазна, Нас не щадя и не обжигая, Из бездны ада к высотам рая Нас вознося в этом танце страстном.
И ты забудешь законы притяженья, Под жаром рук будет петь нагое тело, Во властных ритмах дыханья и движений, Когда мы станем с тобой единым целым... Когда мы станем свободны и беспечны - Уже неважно, что будет, есть и было, С тобой мне вечности мало, слышишь, милый?! А без тебя, ты скажи, зачем мне вечность?..
Нам от судьбы никуда не деться: Твой талисман - это я, любимый. Всё остальное уходит дымом, Не оставляя следа на сердце. И поцелуя клеймо на коже Мне не позволит дышать иначе - Лишь тем, кто Богом мне предназначен, Кого на свете мне нет дороже.
Мы позабыли законы притяженья - Мы просто стали с тобой единым целым. Кто победил в самом сладком из сражений, проиграл - милый, разве в этом дело? И я бегу одному тебе навстречу, Как есть - по жарким углям костра, босая. И воскресать на руках твоих, сгорая, Я не боюсь - ведь у нас в запасе вечность...
Ксения Архипова


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: