Домашние тапочки своими руками

Рукоделие
(Рукоделие)

Домашние тапочки быстро изнашиваются и теряют привлекательный вид. Да и для приходящих в дом гостей неплохо бы иметь красивые и удобные тапочки, которые приятно подать в качестве сменной обуви.

Попробуйте сшить домашние тапочки своими руками. Это не потребует много дорогостоящих материалов (наверняка дома найдутся красивые лоскуты) или времени, да и талантов особых не нужно! Зато сделанные своими руками тапочки можно и на 8 марта подарить подругам или родственницам.

Вам потребуются материалы:

Плотная ткань для верха

Бортовка, парусина или бязь для подкладки

Ватин, синтепон или тонкий поролон для прокладки

Эластичная тесьма шириной не менее 3 см для окантовки тапочек

Кожа средней толщины для подошвы

Прочные нитки типа шпагата для шитья на руках

Клей для ткани и кожи

Порядок работы:

(Рукоделие)

Сначала сделайте выкройку на плотной бумаге. Вырежьте ее и уточните по своей ноге длину и объем тапочек. Внесите в выкройку нужные изменения, учитывая, что она должна быть на 1,5-2 см длиннее и шире стопы.

Для верха «А» и подошвы «Б» скроите по три детали: из основной ткани, ватина (или синтепона) и подкладки. Сложите их вместе и сметайте. Подошву простегайте в косую клетку. Верхнюю деталь либо тоже простегайте, либо отделайте аппликацией. Две стороны детали «А» - верх и низ, окантуйте тесьмой. Деталь «А» наложите на подошву «Б», совместив точки «а» и «б», и пришейте верх к подошве по боковым срезам. Край подошвы окантуйте тесьмой так, чтобы охватить толщину подошвы и верха. Концы тесьмы заделайте на руках. Для подошвы скроите кожаную подметку. Она должна быть на 0,5 см меньше готовых тапочек. Приклейте ее к тапочкам и для прочности подшейте на руках.

(Рукоделие)

Симпатично получилось и так просто!

www.wild-mistress.ru
Идея и исполнение Н.К. Кобяковой
разместил(а)  Александров Илья


Коментарии

Тома Крайгород Классно!!!

НАТАЛЬЯ Крайгород НЕ ПЛОХОЁ

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: