МНЕ ТАК ХОТЕЛОСЬ ВОЛШЕБСТВА...

Стихи
Стихи

* * *

Почитай мне Есенина по телефону, Из персидских мотивов хочу "Шаганэ"! Мне влюбиться в тебя было не по сезону, Но сегодня скучаю при полной луне. Ты ценить научил и покой, и свободу, И смотрю я на мир гордым взглядом орла. Обжигалась вчера – нынче дую на воду, Слишком многим не верю, желая тепла. Да, наверное, стала мудрее и чище, Проходя юным сердцем душевную боль, Вот мой первый росток зеленит пепелище, - Поделиться хотелось, ты только позволь. И спасибо за всё... я поставила свечи За здоровье твоё и любимой семьи. Сохраняю в душе мимолётные встречи, Но считай, что стихи эти, в общем, ничьи. Вот и клён растерял жёлто-рыжую крону, Да и ночи намного длиннее, чем дни... Почитай мне Есенина по телефону Или просто хотя бы с утра позвони.

* * *

К чему мне корона, коль без короля? Не нужно и звона чеканных монет. Я лучше начну всё на свете с нуля, Сменю на рубаху атласный корсет. И пусть королевство хоть вверх, хоть вниз дном. Вельможи, пажи, сотни «купленных» слуг… Отныне в ромашках под солнцем мой дом, И каждый в нём верный и преданный друг. Без шпилек танцую. Как ветер игрив! Свобода во всём, позабыт этикет. С утра соловей на знакомый мотив Поёт про любовь и вращенье планет. На сене в конюшне усну с пастухом, Он тоже сбежавший из замка в поля. Не страшно по звёздам идти босиком, Коль за руку крепко держать… короля.

Мне так хотелось волшебства!

К ногам льнёт прелая листва, Снежком за ночь посеребрится, Мне так хотелось волшебства, Чтоб ты сумел в меня влюбиться. Пестреют с неба купола, - Москва раскрашена зонтами. Нас эта осень развела И не оставила друзьями. А я живу совсем не так, Как раньше рифмой рисовала, И став актрисой для зевак, Курю в кафешке у вокзала. А, может, бросить всё к чертям И в дальний путь без чемодана? Дошла бы даже по путям В страну любви, в страну обмана. Но я уже не жду тепла, И не рисую пальцем имя... Нас эта осень развела, Жестоко так, неумолимо. К ногам льнёт прелая листва, Снежком за ночь посеребрится, Мне так хотелось волшебства, Чтоб ты сумел в меня влюбиться.
Анна Бондарева


Коментарии

Имя Крайгород Замечательные стихи))

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: