Осенний венок

Рукоделие для дома и подарков
Рукоделие для дома и подарков

Такой венок, отражающий прелесть наступившей осени прекрасно оживит интерьер вашей кухни, будет уместен на даче или в столовой. Автор этой работы Ксения Митителло.

Основа венка — кольцо из картона. Размер его вы можете выбрать сами в зависимости от места, которое предназначено для этой композиции. По картонному кольцу проложен толстый поролоновый рулик, обтянутый коричневой тканью. Ткань скроена полосами, плотно и равномерно обтягивает поролон.

Поверх ткани венок обтянут джутовой рогожкой. По рогожке проходит коричневая атласная лента. Сверху на венок нашиты коричневые блестящие бусы, бабочки и мелкие желтые цветы. В середине венка помещен круг, обклеенный рогожкой более редкого плетения. В круге расположена розетка из лент и цветов.

В ее центре — зеленое яблоко, по краям — три мандарина. По границе круга и венка проложена оранжевая лента и пришиты 4 зеленых и красных яблока. В нижней части венка собрана композиция, состоящая из веток с мандаринами, зеленого яблока и крупных желтых цветов. Вы можете сами придумать украшения для такого осеннего натюрморта, например, сухоцветы, рябиновые гроздья или искусственные цветы. А сделать такое украшение для вашего дома, вам помогут ваши дети. Совместные занятия рукоделием развивают вкус и навыки рукоделия у детей и создают хорошее настроение, укрепляя отношения и взаимопонимание.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: