Зимние вещи на хранение

Как почистить меховые изделия
Как почистить меховые изделия

Весна обязательно придет, и, когда теперь вероятность сильных похолоданий уже станет невероятной, можно будет спрятать вещи на зимнее хранение. А сделать это правильно вам помогут полезные советы опытных хозяек.

Для начала тщательно осмотрите зимние вещи, отложите подлежащие чистке и ремонту. Отремонтированную верхнюю одежду необходимо тщательно просушить и почистить. Воспользуйтесь услугами химчисток или же попробуйте почистить меховые и кожаные изделии самостоятельно. Об этом мы уже рассказывали в своих статьях.

Шубу и дубленку после чистки уложите в чехлы и повесьте на вешалку. Можно прикрепить саше (парфюмированный освежитель белья) булавкой к подкладке или же положить в карман – при таком хранении вещи прослужат дольше.

Почистить или перестирать нужно и все зимние свитера. А перед этим выведите пятна самостоятельно, пользуясь нашими советами. Чистые вещи разложите в дальний угол шкафа. А еще лучше заведите полки в шкафу специально для зимних и легких вещей. Нет полки – тогда можно использовать чемодан или коробки. Обязательно обезопасьте зимние вещи от моли! Для этого сейчас продается множество средств. Но самое главное – нужно помнить, что моль заводится среди грязных и не проветренных вещей!

Как почистить меховые изделия

Обувь тоже требует внимательного ухода. Отремонтированную и очищенную от грязи теплую обувь просушите, смажьте кремом, набейте внутренность, чтобы сохранить форму и уложите в коробки. Заодно у вас есть возможность провести «ревизию» среди своей обуви. Может случиться так, что ваши полки станут вместительнее, если вы удалите с них обувь, которая вам не по размеру, вышла из моды или просто потеряла товарный вид.

Это же касается и полок в шкафу. Часто в шкафу нет места не потому, что у вас много вещей, а потому, что шкаф превращается в склад вещей ненужных, давно не надеваемых, вышедших из моды или откровенно старых. Почему-то выбросить рука не поднимается, а, со временем, старые вещи начинают нас выживать из жизненного пространства.

Подготовка теплых вещей к зимнему хранению может стать как раз поводом для полной уборки в ваших шкафах. А, заодно, и поводом для обновления гардероба взамен старых вещей.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: