Заветное желание часть 3

Женские рассказы
Женские рассказы

Всю дорогу до своего дома, он нес меня на руках, а я думала о том, что меня еще никто на руках не носил. И что есть в этом что-то, такое… чувственное! Это не объяснишь словами. Как это оказывается приятно… Идущие навстречу люди улыбались, а я чувствовала себя принцессой.

Его квартира была небольшой, но очень уютной. И странно, нигде не было видно разбросанных вещей, как обычно бывает у мужчин. Я настолько привыкла к чистоте в нашей с Максом квартире, что иногда это походило на манию - сразу убирать все, что лежит не на месте. Меня с детства мама приучила к порядку, а Макс, так вообще, просто органически не переносит беспорядка. У нас дома все сверкает, как в музее. Но иногда мне так хочется все разбросать по квартире и не убираться неделями - пусть все лежит, как лежит! И наплевать! Мне казалось, таким образом, я научусь делать не так, как надо, или как заведено, а так, как хочется.

- Ну, проходи, чего же ты остановилась?

Он не заметил, как перешел на «ты»... Или заметил?

- А у тебя хорошо… - я огляделась.

- Ну, это не хоромы, конечно, но меня пока вполне устраивает. Ты располагайся, а я поставлю чайник.

Квартира вполне в мужском стиле, все самое необходимое: компьютер, домашний кинотеатр, новейшая стереосистема, вобщем, все те технические игрушки, что так милы мужскому сердцу. Но в углу комнаты стояла самая настоящая «живая» елка!

Я очень люблю «живые» елки! Помню, еще из детства, как папа всегда привозил домой «живую» елочку. Он говорил, что только с «живой» елочкой Новый год - настоящий. Я так любила ее наряжать, никого не допускала, и все домашние знали, что это моя святая обязанность, и что без этого ритуала я не смогу почувствовать всю прелесть праздника. У Егора елка была еще не наряжена…и в этом была, какая-то своя прелесть. Как хорошо она пахнет - лесом!

- Как интересно, ты тоже слушаешь Фрэнка Синатру, - я взяла с полки диск. - Мне ужасно нравится его песни…они такие…

- Романтичные? Я улыбнулась, подумав то же самое.

- Вот и чайник вскипел, прошу на кухню.

Сижу, пью чай и ловлю себя на мысли, что мне здесь так уютно… Да, на этой кухне уютно… С этим человеком – уютно. Это, как укутаться в теплый плед, забраться на диван, налить горячего чаю и смотреть на огонь в камине. Неужели так мало нужно человеку для счастья? И что такое счастье? Это когда человеку хорошо? Интересно, а хорошо ли мне с Максом? А ему со мной? Никакого просвета в наших отношениях не предвиделось: жену он бросать не собирался и мне ничего не обещал.

Мама, давно мне говорила, что он мне не пара и что мне нужен совершенно другой мужчина, и что с ним я только теряю время, и что мне уже детей пора. Я очень хочу детей, много! Я хочу, чтобы они, как и я, когда-то в детстве, наряжали елку, чувствовали ее аромат и любили этот праздник!!!

Я сидела с задумчивым выражением на лице.

- Что с тобой? Налить тебе еще чаю? ...Макс бы никогда не предложил налить мне чаю…

Зазвонил телефон, и вместе со звонком я вернулась в реальный мир. На определителе высветилось имя. Минуту я думала, брать трубку или нет.

- Алло… - я сама испугалась своего ледяного тона.

- Ириска, это - я, мой хороший! - я стиснула зубы…

- Ой, прости! Любимая, ты где, в нашем гнездышке? Скажи, ты еще дуешься? Ну, прости меня! А у меня есть для тебя сюрприз - я приеду к тебе в новогоднюю ночь… на пару часиков. Ты рада?

В одно мгновение я вдруг осознала, насколько мы чужие друг другу люди. Мне не хотелось ничего говорить: и что я сейчас не дома, и почему я не дома - вообще не хотелось говорить!

- Алло, милая! Ты что молчишь?? Алло! Тьфу, ну что за связь?! Алло!!

Телефон бесшумно упал на дно сумочки….

(Продолжение следует)

Оксана Поспелова


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: