33 несчастья: что значит "по-настоящему не повезло"

За четыре месяца американец лишился трех жилищ - два раза из-за пожара и один раз из-за урагана. Из личного имущества у него осталась только бывшая на нем одежда и собака, спасенная из пожаров соседями, сообщает lenta.ru со ссылкой на Fox News.

В первый раз в квартире у "невезучего" жителя Мэмфиса Дэвина Роберсона, когда он был на работе, из-за утечки газа сгорела кухня. Домовладелец предоставил ему квартиру на другой улице, но из-за неисправности электропроводки вскоре сгорела и она - причем на этот раз в пепел превратился весь дом. Красный Крест предоставил Дэвину Роберсону временное жилище в мотеле. Но вскоре налетевший ураган сорвал со здания крышу. В результате американцу пришлось остановиться у своей сестры.

"Да, мне не повезло, - сказал о своих несчастьях Роберсон, - однако, возможно, это лучшее из того, что со мной произошло, так как я узнал, кто мои настоящие друзья".

Между тем, до "официальных" самых невезучих людей Дэвину Роберсону еще далеко. Так, британская газета The Mirror опубликовала историю британца Мэта Роджерса, которого с полным правом можно называть "мистер несчастный случай", пишет портал newsru.com.

К 19 годам Мэт Роджерс в результате постоянных несчастных случаев сумел переломать себе практически все кости. Когда Роджерсу был всего 1 год, он упал на кусок арматуры и пробил себе лоб. Спустя несколько месяцев, в этой же больнице ему наложили 5 швов после того, как он серьезно разбил себе нос.

В 6 лет ему на ногу прыгнул товарищ по детскому саду, результат - сломанная нога и три недели в гипсе. Через месяц он сам настолько сильно прищемил себе палец, что его пришлось пришивать обратно.

В 8 лет Роджерс поспорил на 20 фунтов с братом, что спрыгнет с лестницы на велосипеде. Из-за прыжка он сломал локоть пополам и выбил плечо. Под Новый год соседская собака сильно покусала его за голову, докторам даже пришлось пересаживать ему кожу.

В 11 лет, когда Роджерс учился кататься на роликах, у него был открытый перелом руки. В 13 он пробил головой стеклянную дверь, у него был перелом руки, сотрясение мозга и порезанная осколками губа.

В 14-летнего Мэта Роджерса лучший друг случайно выстрелил из духового ружья, причем два раза. Попал в плечо и живот. В этом же возрасте, катаясь на скейтборде, он практически пополам разрезал руку.

В 16 лет Роджерса устроился работать на скотобойню, и в первый же день отрубил себе кончик большого пальца. А в 18 лет, когда он устроился работать барменом, в его руке лопнул стакан для пива. Врачам пришлось наложить 12 швов. Кроме всего этого, к 19 годам "мистер несчастный случай" трижды вывихнул запястье и восемь раз - колено.

Другого известного невезучего англичанина зовут Джон Лин. На его счету - 20 несчастных случаев. Ребенком он выпадал из коляски, падал с лошади, и его сбивала машина, сообщает "Комсомольская правда". Подростком он упал с дерева и сломал руку. Автобус, на котором он возвращался из больницы домой, попал в аварию, и он сломал ту же руку, но уже в другом месте. В зрелом возрасте его два раза ударяла молния, он попадал под обвал камней в шахте, выжил в трех автомобильных авариях и чудом не утонул. Последнее происшествие - падение в открытый канализационный люк - вывело Лина из строя почти на целый год.

Другой знаменитый "невезучий" - житель Хорватии Фрэйн Селак. Впрочем, "счастливчиком" его называют чаще. Первая крупная неприятность произошла с Френком в 1962 году, сообщает газета "Новейшие времена". Тогда поезд, на котором он ехал из Сараево в Дубровник, сошел с рельсов и упал в замерзшую реку. В результате катастрофы погибло 17 человек. Френк, которому удалось выплыть на берег, получил переохлаждение, несколько синяков и сломал руку.

Год спустя он и еще несколько пассажиров выпали из самолета DC-8, который летел из Загреба в Рижеку - в салоне случайно открылась дверь. На этот раз погибло 19 человек, но Селак остался жив. В 1966 году шофер автобуса, направлявшегося в Сплин, не справился с управлением, и тот упал в реку. Четыре пассажира погибли, Фрэйн Селак смог выплыть. Следующий несчастный случай произошел в 1970 году, когда загорелась машина Селака.

В 1973 году житель Хорватии лишился почти всех волос, когда пролившийся на работающий двигатель бензин вспыхнул и обдал его пламенем. В 1995 году его сбил автобус, через год машина Селака упала с обрыва, и только чудом можно назвать то, что "счастливчику" удалось выпрыгнуть из автомобиля.

По словам Фрэнка, в один ряд со всеми этими катастрофами можно поставить и все его браки: их у него было четыре, и все неудачные. Впрочем, после того, как в 74 года он выиграл в лотерею $900 тыс., купив первый лотерейный билет за последние 40 лет, он собирался вновь жениться - на женщине, которая моложе его на 20 лет.

Метки: политика
Использованы материалы:

"Мерзавцы": Лукашенко пригрозил Евросоюзу перекрыть доступ к природному газу
Белоруссия готова ответить жесткими мерами на новый санкционный пакет со стороны Брюсселя. Такое заявление сделал президент республики Александр Лукашенко, выступая 11 ноября, на совещании руководством кабмина
Спустя 76 лет: новый глава МИД Японии заявил о планах на мирный договор с Россией
На днях в Японии прошли парламентские выборы, в результате которых новым премьер-министром страны стал бывший министр иностранных дел Фумио Кисида. Место Кисиды во главе японского МИДа получил Йошимаса Хаяси, который прежде занимал пост министра образования, культуры, спорта, науки и технологий.
Шольц отверг опыт Шредера при выстраивании отношений с Москвой – Bild
Социал-демократ Олаф Шольц на посту канцлера ФРГ не намерен заигрывать с Москвой, хотя и готов вести с ней переговоры. Об этом сообщает немецкое издание Bild. По данным газеты, Шольц, которого все прочат на место нового канцлера Германии, не планирует идти по пути своего предшественника, представителя СДПГ Герхарда Шредера, который благоволил Москве, а после отставки вошел в российские энергетические структуры.
В Японии переизбрали 101-го премьера
Депутаты нижней палаты парламента Японии переизбрали председателя правящей Либерально-демократической партии Фумио Кисиду на пост премьер-министра страны. Трансляция голосования велась на сайте парламента. Нижняя палата отдала большинство голосов – 279, заканчивается процедура голосования верхней палаты. Но его также предсказуем, поскольку правящий блок имеет большинство и там.
Когда поляки начнут стрелять по беженцам
Пока толпы курдов продолжают искать уязвимые места в польской границе, в Варшаве политики и генералы прямым текстом угрожают: ее нарушителей ждет расстрел на месте. Правозащитники, правда, предупреждают Польшу о необходимости соблюдения прав беженцев. Но переживающий наплыв мигрантов ЕС вряд ли осудит Варшаву за жесткие действия против нелегалов. Откроют ли огонь польские пограничники?
Холоду пока не удается покончить с теплом
В ближайшие дни Европейскую часть страны накроет последнее в этом году потепление. Насколько повысится температура? Продержится ли аномальное тепло до выходных? Погодные качели продолжают раскачиваться. После волны ноябрьских холодов в Европейскую часть страны возвращается аномальное тепло. Но надолго ли? Где в ближайшие дни будут активно расти сугробы? И когда в Москве температура устойчиво уйдет в плюс?
Политическая обстановка на Украине накаляется
Владимиру Зеленскому бросили вызов, но пока только в телеэфире. Однако бьют уже из всех медийных орудий. Телеканал "Наш", "Прямой", "Украина 24" пригласили всех политических тяжеловесов. Бывший министр внутренних дел Арсен Аваков, кажется, вернулся в большую политику. Это его первое появление на экранах после отставки. И сразу – жесткая критика действующей власти.
«Украина теперь рассказывает, что ей больше никто не угрожает»
Последние полторы недели американские СМИ писали о якобы стягивании российских войск к границе с Украиной. Дошло даже до того, что Киеву пришлось опровергнуть эти публикации, заявив, что на Украине не обладают такими сведениями. Тем не менее, ситуация на страницах американской прессы нагнетается: теперь с попытками «помешать России напасть на Украину» связывают недавний визит в Москву главы ЦРУ. Эксперты считают, что таким образом элиты в США спекулируют и давят на Белый дом после провального выхода Штатов из Афганистана и потери статуса державы №1.