Новости


США ввели санкции против Мадуро
Минфин США объявил о введении санкций против президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. Согласно принятому решению, все активы Мадуро в американской юрисдикции заморожены, гражданам США запрещено вести с ним дела. Мадуро был внесен в санкционный список на основании исполнительного указа, предусматривающего введение ограничительных мер в отношении венесуэльских должностных лиц, ответственных, по мнению Вашингтона, за «подрыв демократии». Как отмечается, санкции были введены на следующий день после выборов в Национальную конституционную ассамблею (НКА), которая призвана «незаконно узурпировать конституционную роль демократически избранного национального собрания, переписать конституцию и установить авторитарный режим». Ведомство назвало Мадуро «диктатором, игнорирующим волю венесуэльского народа».
Ненависть Маккейна к России объяснили шкурным интересом
Сенатор Джон Маккейн представляет интересы самых агрессивных кругов республиканцев. Вдобавок он лоббист саудовских элит. Этим, в частности, и объясняется его ненависть к России, комментируют политологи очередные высказывания американского ястреба.
Август принес перемены
Первая новость касается только пожилых россиян. С 1 августа работающим пенсионерам повысят выплаты по старости, напоминают "Известия". Их размер будет зависеть от оклада, который был в 2016 году. И подавать дополнительное заявление в Пенсионный фонд России не надо. Прибавку получат те, за кого работодатели в прошлом году уплачивали страховые взносы в ПФР. Ее максимальная сумма составит почти 222 рублей.
Европа указала США на место
Евросоюз намерен защищаться от посяганий Соединенных Штатов на европейские экономические интересы. Как заявил глава ФРГ Зигмар Габриэль, все возможности будут использованы, чтобы объяснить американской администрации отрицательные последствия вступления в силу новых антироссийских санкций США.
США введут санкции против Китая
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять одну из политических международных аксиом: Америка "несет демократию" исключительно в те страны, где нет системы противоракетной обороны. Против государств, посерьезнее относящихся к своему военно-промышленному комплексу, США вводят санкции. После Москвы, Тегерана и Пхеньяна перспектива подвергнуться торгово-экономическому давлению Вашингтона реально замаячила перед Пекином. Фото: Global Look Белый дом основательно готовит пакет ограничений в отношении Китая, пишет Politico со ссылкой на двух авторитетных чиновников в американской администрации.
Жара вернется в Москву
Ненастная погода ненадолго омрачила московские улицы. Тридцатиградусная жара наступит в столице уже во вторник, 1 августа. Во вторник, 1 августа, температура в Москве будет менее комфортной. Столбики термометров достигнут отметки +29°С, а местами преодолеют и 30-градусный рубеж. На этом фоне возможны небольшие дожди и даже гроза. Во время грозы порывы ветра достигнут 15 м/с, поэтому жителям и гостям столичного региона рекомендуется соблюдать осторожность. В среду, 2 августа, температурный режим сохранится, однако день обещает быть исключительно солнечным, отчего жара и духота в городских джунглях станут чувствоваться еще сильнее. С четверга в Москву вернутся дожди. Станет немного прохладнее, ветер поменяет направление на западное. На выходные синоптики прогнозируют погоду облачную с прояснениями, без осадков и +23 … +28°С, иначе говоря, идеальную погоду для прогулок. В общем, начало августа, в отличие от лета в целом, должно соответствовать климатической норме.