Новости


Синоптики дали прогноз на выходные
Ласковое солнышко, периодически сменяющееся небольшими дождями, порадует москвичей и гостей столицы в ближайшие выходные 5-6 августа. Упускать их не рекомендуется - возможно, такой комфортной погоды до следующего лета в Москве уже не будет.
Пекин жестко высказался об антироссийских санкциях Вашингтона
Китайский МИД жестко отреагировал на принятый США закон о санкциях против России. В Пекине заявили, что любые разногласия между странами следует регулировать путем равноправного диалога. Внешнеполитическое ведомство КНР категорически против каких-либо односторонних шагов на международной арене, в том числе и нового закона, принятого США против России, Ирана и КНДР. "Мы считаем, что урегулирование разногласий, возникающих между разными странами, должно реализовываться на основе взаимного уважения путем соответствующего равноправного диалога", – говорится в заявлении МИД Китая.
Европа дала пощечину наглому Вашингтону
Суд немецкого Дюссельдорфа вслед за Европейским верховным судом отменил ограничения относительно доступа "Газпрома" к газопроводу OPAL в Германии, по которому российский газ транспортируется в обход Польши и Украины. Эксперты утверждают, что судебное решение положительно отразится на росте поставок топлива в Европу. Как заявил глава OPAL Gastransport Эдуард Шмитке, он доволен решением суда. "Наконец есть решение, которого мы ждали с января. Мы можем предложить рынку 100%-ную загрузку мощности OPAL, так что газопровод может вносить важнейший вклад в безопасность поставок в Германии и Европе", – сказал Шмитке.
Siemens разорится на Крыме
Германскому концерну скандал с его турбинами на российском полуострове влетит в копеечку. От сокращения объемов сотрудничества с Россией выручка немецкого индустриального гиганта гарантированно сократиться двести миллионов евро в 2017 году.
Польша играет с Германией в очень опасную игру
По мнению польского министра обороны, Берлин должен Варшаве военные репарации за Вторую мировую войну. Скандальное заявление находится в русле развернувшейся конфронтации между двумя странами. Польские власти охвачены жаждой имперского реванша, но фирменная польская спесь снова обеспечит и им, и всей Польше большие неприятности. В текущем обострении между Польшей и Европой Варшава сделала следующий шаг.
Куда Трамп заведет Америку
После подписания президентом США нового пакета антироссийских санкций пропасть между Москвой и Вашингтоном еще больше увеличилась. Но, дело в том, что нынешние санкции затронут не только Россию, они ударят и по европейским партнерам Америки, а это в долгосрочной перспективе может негативно отразиться на политической и экономической элите США.