Новости


Пхеньян: ядерная угроза не касается ни одной страны, кроме США
Центральный печатный орган правящей Трудовой партии КНДР объявил, что Пхеньян угрожает ядерным оружием исключительно Вашингтону. Других стран угрозы не касаются, передает Life.ru. Меры по укреплению ядерного потенциала, предпринимаемые правительством Северной Кореи, не направлены на то, чтобы угрожать остальному миру. Оружие будет применено лишь против тех стран, которые вместе с Америкой ведут военные действия против Пхеньяна. Говоря о всемирной угрозе, США преувеличивают, пишет северокорейское СМИ. Издание подчеркивает также, что все процессы развития ядерного потенциала в КНДР были прозрачны, разработки якобы велись не тайно. Данная прозрачность – часть усилий Северной Кореи по сдерживанию военных действий.
В России появятся новые деньги
Центробанк начинает выпуск денег со специальной полимерной пропиткой. Ее планируется использовать для производства новых купюр номиналом 200 рублей и памятной купюры к ЧМ-2018. Данная технология, по информации ЦБ, позволит защитить деньги от повреждений. Новая пропитка сделает их фактически пластиковыми.
Лету мы не скажем «до свиданья»
Московская погода услышала то ли мольбы горожан, то ли песню Аллы Пугачевой и решила, что лето пока кончаться не будет. Столичный регион ждут сухие, солнечные и местами аномально жаркие дни. Впрочем, ночи, особенно ближе к следующим выходным, будут уже по-осеннему прохладными, также в конце следующей недели в городе пройдут сильные ливни.
Полиция Барселоны опозорилась во время теракта
Испанские стражи порядка безуспешно пытаются расследовать теракты в Барселоне. Даже единственный предполагаемый водитель фургона сам пришел в полицию и рассказал о своей невиновности. В первую очередь стоит отметить, что американцы еще за два месяца до теракта предупреждали правоохранителей Барселоны о готовящемся теракте. Центральное разведывательное управление США даже предоставило информацию о предполагаемом месте нападения террористов. Тем не менее, испанские стражи порядка не сумели воспользоваться этой информацией. В результате боевики задавили людей именно там, где и предполагали сотрудники американских спецслужб, а именно - на улице Рамбла.
Таблетки подорожают к осени
Иностранные лекарственные препараты заметно подорожали в этом году. Затраты закупщиков возросли, а значит, к осени розничные цены на медикаменты увеличатся до 20%, говорят представители фармацевтической отрасли.
Инструкция: как перестать лениться на работе и дома
А вы знали, что 20 августа отмечается Всемирный день лени? Инициаторами этого необычного праздника стали жители колумбийского города Итагуи, которые решили, что так трудоголикам и сочувствующим будет легче бороться со стрессом и усталостью. Просто потому, что в этот день лениться можно на официальных началах. Но пока рабочая неделя в самом разгаре — все внимание на производительность. В этом материале вы обнаружите четыре простых, но эффективных совета от экспертов, которые помогут перестать прокрастинировать и начать действовать.