Новости


Американского оружия Киев не увидит
Министр обороны США Джеймс Мэттис приедет на этой неделе в Киев, где примет участие в параде в честь Дня независимости Украины. Кроме того, он обсудит с руководством страны вопросы взаимодействия в военной сфере. Однако эксперты не верят, что Киев сумеет выпросить у Бешеного Пса летальное вооружение.
Россиян оставили без американских виз
Дипломатическая война двух супердержав продолжается. С 23 августа получить неиммиграционные американские визы россиянам станет довольно проблематично. Консульства США на территории РФ временно приостанавливают свою деятельность в части визовых оформлений. Оформить разрешение на въезд можно будет только в Москве. Значительному числу граждан Российской Федерации, желающим отправиться в Соединенные штаты Америки с туристической или рабочей поездками, придется столкнуться с серьезными затруднениями при получении разрешения на въезд в страну. Консульские отделы в Санкт-Петербурге, Владивостоке и Екатеринбурге временно прекращают выдачу неиммиграционных виз. Об этом сообщает официальный сайт посольства США в РФ.
США компенсировали ЕС ущерб от санкций
Вашингтон заплатил Евросоюзу двойную цену за принятый недавно пакет антироссийских мер, которые затрагивают и интересы европейских бизнесменов. Об этом свидетельствует тот факт, что политики высшего эшелона в ЕС быстро прекратили критиковать действия США.
Москвичам пообещали сентябрьскую жару
В этом сентябре без бабьего лета не обойдется. Как сообщил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд, необычайно сильная августовская жара в столичном регионе скоро спадет, но с хорошей погодой прощаться еще рано.
Поляки устроили "порку" неблагодарному Порошенко
Глава правящей польской партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский устроил разнос президенту Украины Петру Порошенко из-за героизации Украинской повстанческой армии (УПА, запрещенная в России организация. – Прим. ред.). Польский политик обвинил Киев в "хамской неблагодарности".
Президент Турции посоветовал главе МИД Германии знать свое место
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал главу немецкого МИД Зигмара Габриэля не читать Анкаре нотации и знать свое место. Как передает ТАСС, об этом он заявил в субботу, 19 августа, выступая перед народом в городе Денизли на северо-западе республики. «Он ничего не понимает. Кто ты такой, что разговариваешь с президентом Турецкой Республики? Разговаривай с главой МИД Турции. Знай свое место, не надо читать нам нотации», — сказал Эрдоган, обращаясь к Габриэлю. Президент республики также подчеркнул, что «для него не имеет никакого значения, откроет ли Германия для Турции свои двери или нет». «Нам хватает дверей. Мы с радостью сближаемся с теми, кто их для нас открывает. И мы для них открываем свои двери», — отметил Эрдоган.