Новости


В Россию нагрянет первый снег и заморозки
Не успело закончиться лето, а осень уже уверенно вступает в свои права. Уже в конце недели в некоторых регионах России выпадет первый снег. По словам заведующей лабораторией Гидрометцентра Людмилы Паршиной, циклон, сформировавшийся в районе Балтики начнет распространять холод на весь центральный регион.  
США нашли способ наказать строптивую Германию
Соединенные Штаты, кажется, нашли способ отомстить Германии за ее несговорчивую позицию в отношении новых антироссийских санкций. Приход на немецкий авторынок американской компании Tesla может уничтожить автопромышленность Германии, что приведет к катастрофическим последствиям для немецкой экономики.
Трамп объявил войну в Афганистане до победного конца
Трамп все-таки решился увеличить контингент в Афганистане на радость главе Пентагона Джиму Мэттису. Но главное даже не то, что группировка американских войск увеличится минимум на 4000 человек, а то, что Трамп продекламировал с трибуны абсолютно новую стратегию. Отныне США не будут вмешиваться во внутренние дела государства Афганистан, его целью будет исключительно уничтожение боевиков.
Минэкономразвития спрогнозировало пятикратное падение цен на овощи и фрукты
Овощи и фрукты осенью подешевеют почти на 80 процентов по сравнению с июнем. Об этом во вторник, 22 августа, сообщают «Известия» со ссылкой на расчеты Минэкономразвития. Издание ознакомилось с письмом ведомства «О разработке прогноза социально-экономического развития России на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», в котором говорится, что цены на плодоовощную продукцию к осени должны упасть на 79,6 процента. Производители фруктов и овощей считают прогноз оправданным, отмечает газета.
Зачем США втягивают Россию в скандал с визами
Запустив очередной виток дипломатической войны, американцы наносят сокрушительный удар по самим себе. Приостановка выдачи виз россиянам грозит сворачиванием совместных программ, в которых участвуют российские бизнесмены и общественные деятели.
Трамп отказался калечить другие страны
Внешнеполитические ориентиры США ждут серьезные корректировки. Об этом заявил нынешний хозяин Белого дома Дональд Трамп. В частности, американцы поставят крест на пресловутом "построении демократии" в других государствах путем военного вмешательства.