Новости


Осень пришла досрочно
Свитер, куртка и зонт - вот экипировка жителей столичного региона на ближайшие несколько дней. Температура ниже климатической нормы, дожди и ветер - все это больше напоминает осень, чем конец августа. Судя по всему, лето ушло не прощаясь.
Недовольный Трамп пытался уберечь Россию от санкций
Американским журналистам удалось выяснить, что президент США был крайне недоволен политикой парламента в отношении России и введением новых антироссийских ограничительных мер. Сообщается, что Дональд Трамп лично пытался уговорить главу комитета сената по иностранным делам Боба Коркера отказаться от очередного раунда санкций.
Меркель отказала Трампу
Германия не будет безоговорочно поддерживать США в случае войны с Северной Кореей. Канцлер Ангела Меркель недвусмысленно дала понять, что Берлин не встанет автоматически на сторону Вашингтона в случае военной конфронтации с режимом Ким Чен Ына. Меркель заявила, что она не видит военного решения для Северной Кореи и считает его абсолютно неправильным. "Думаю, что дипломатические средства до сих пор не были полностью использованы", — заявила канцлер в интервью изданию Handelsblatt. Так канцлер ответила на вопрос журналиста о том, будет ли ФРГ на стороне американцев" в случае разжигания войны на фоне недавнего обострения отношений между Пхеньяном и Вашингтоном. "Нет, автоматически — нет", – отрезала Меркель.
Как Украина обманом получила Крым
Россия могла вернуть себе Крым еще в 1991 году. Первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал, как Киев перехитрил тогда Москву. В момент заключения Беловежских соглашений Крым мог стать российским, но  Украина пообещала, что республика будет иметь право заключать любые экономические, политические и социальные соглашения с Россией. Позже Киев открестился от этих обещаний и не выполнил их. Отвечая на вопрос корреспондента о том, как Украине в 1991 году удалось сохранить Крым, экс-президент Украины, принимавший участие в подписании Беловежских соглашений, прямо сказал, что Киеву удалось перехитрить Москву.
Опубликованы новые правила въезда россиян на Украину
Украинская власть готовится уже в ближайшее время изменить порядок въезда в страну граждан России. Сообщается, что визовый режим вводиться не будет, однако правила ужесточат. Изначально Киев планировал, в соответствии с требованиями секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова, установить полноценный визовый режим с Россией. Однако по зрелом размышлении от этой идеи было решено отказаться, передает "Коммерсантъ". "Главная причина, почему Киев не стал вводить визовый режим, – опасения за украинских граждан, оставшихся в Крыму", – объяснил логику украинских властей заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак.
МИД РФ предупредил США об ответных мерах
Новое расширение антироссийских санкций делает неубедительными заявления руководства США о желании наладить двусторонние связи. Так заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков прокомментировал последние новости из Вашингтона.