Новости


Уголовник Саакашвили идет на Киев
На бывшего губернатора Одесской области и его сторонников заведено уголовное дело за прорыв государственной границы. Об этом сообщила в понедельник, 11 сентября, Национальная полиция Украины. Действия Михаила Саакашвили и его "группы поддержки" Львовская полиция внесла в Единый реестр досудебных расследований как "совершение уголовного преступления по ст. 332 ("Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины") Уголовного кодекса Украины", - уточняется в заявлении ведомства. По ней предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Ким Чен Ын распорядился продолжать работы с целью повышения ядерного потенциала
Лидер КНДР Ким Чен Ын распорядился продолжать научные разработки с целью повышения ядерного потенциала сдерживания республики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальное северокорейское агентство ЦТАК. Ким Чен Ын выступил на торжественном приеме для ученых, участвовавших в разработке водородного заряда, который был испытан 3 сентября.
Продавцы со справкой: новый вид квартирных мошенников
Квартирный вопрос испортил москвичей настолько, что доводит некоторых до помутнения рассудка. По крайней мере, на бумаге. В столице появились так называемые продавцы со справкой. Сначала они заключают договор с покупателем квартиры, а спустя некоторое время требуют вернуть жилье. Через суд им удается доказать, что на момент продажи они страдали психическими расстройствами. Обычно прозрение наступает сразу после того, как новый владелец сделает ремонт. Аферисты действуют по совершенно новой и беспроигрышной схеме: выставляют на продажу квартиры, ждут несколько месяцев, а потом требуют назад, объясняя, что в момент заключения договора были "не в себе". И суд с ними каждый раз соглашается. Добросовестных покупателей выставляют на улицу, а жилье потом перепродают. "Это высокоинтеллектуальная новая схема, разработанная, для того чтобы отнимать у людей те квартиры, которые они купили за реальные деньги, с тем чтобы добросовестные покупатели оказались и без квартиры, и без денег", - комментирует адвокат Оксана Филачева.
Вторая волна бабьего лета в Москве будет особенной
Вторая волна бабьего лета, пришедшая в московский регион, будет интенсивной и продолжительной, пообещал директор Гидрометцентра Роман Вильфанд. "Особенности второго периода бабьего лета в Москве связаны с тем, что оно будет очень интенсивным - отклонение от нормы достигнет 9 градусов, и очень продолжительным - целую неделю", - цитирует его ТАСС. Первая часть волны будет июльского типа, а вторая - августовского. С понедельника по среду температура воздуха днем составит +21 ... +26 градусов, ночью - около +15. "В июле самая комфортная погода именно такая. Это очень интенсивное бабье лето, и оно будет продолжительным, несмотря на то, что во второй половине недели мы прогнозируем понижение температуры - с четверга по воскресенье будет от +16 до +22 градусов", - рассказал Вильфанд.
Запад и украинцы ополчились на мову
Принятый 5 сентября 2017 г. Верховной радой Украины скандальный закон об образовании вполне ожидаемо вызвал шквал негодования, причем как со стороны представителей Евросоюза, так и внутри Незалежной. Так, сегодня губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль призвал президента страны Петра Порошенко ветировать или вернуть в парламент для доработки документ, предусматривающий тотальную украинизацию образования.
Экс-посол США: Конфликт с Москвой происходит из-за того, что Запад не принял Россию
Дипломат Джеймс Коллинз, который в 1997–2001 годах был послом США в России, заявил, что российский президент Владимир Путин в первый свой срок тянулся к Западу, однако тот сделал ошибку, не приняв Россию как партнера. Коллинз отметил, что Путин хотел работать с Западом по общим интересам, но фактически получил отказ. «Чтобы понять, насколько серьезным был посыл о том, что он готов с нами работать, почитайте, что он сказал во время визита в Техас. Это первый раз, когда российский лидер сказал, что не считает США врагом. Даже президент Ельцин, насколько я знаю, такого не говорил», – сказал он в интервью Tut.by. Он добавил, что, с точки зрения Путина, Запад идею, что вместе с Россией они «участники одного сообщества», не принял. Так, по мнению Коллинза, в России трактовали выход США из договора о ПРО в 2001 году и действия в Ираке как отказ в желании Вашингтона видеть в Москве партнера.