Новости


Стало известно о потере позиции Байдена из-за симпатий республиканцев к Путину
Президент США Джо Байден теряет свои политические позиции среди республиканцев из-за роста симпатий и доверия к российскому лидеру Владимиру Путину, об этом заявило американское издание Slate. Отмечается, что в свое время Республиканская партия занимала жесткую позицию по отношению к России, но в 2016 году начался курс на улучшение отношений. К 2017 году большинство ее представителей заявило, что Вашингтон должен сосредоточиться на сотрудничестве с Москвой.
Иран избрал президента
На выборах президента Исламской Республики Иран победил Эбрахим Раиси, ранее занимавший пост председателя Верховного суда страны. Как сообщает штаб по проведению выборов, Раиси набрал 17,8 миллиона голосов. Всего проголосовали 28,6 миллиона избирателей.
Байден попытался вбить клин между Россией и Китаем - СМИ
Президент Соединенных Штатов Джо Байден произнес ряд весьма унизительных для российской стороны слов в ходе выступления на женевском саммите. Такое заявление сделал китайский обозреватель. Как отмечает источник, свидетельством тому стало высказывание американского лидера о том, что Россия в настоящее время находится "в очень и очень трудном положении", а также испытывает "давлением Китая" из-за протяженной границы с КНР.
В Польше ужаснулись решению США "передать" Варшаву в руки Москвы и Берлина
Действия нынешней американской администрации серьезно тревожат некоторых представителей европейских государств. Так, именитый польский профессор Мечислав Рыба убежден, что Вашингтон решил сдать интересы Варшавы и готов отдать государство под российско-немецкий патронат.
Почему Зеленского расстроили переговоры лидеров России и США
Итоги встречи Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве едва ли не наиболее горячо комментируют в Киеве. Какие надежды возлагало руководство Украины на этот саммит, в какой мере они оправдались – и каким образом выяснилось, что президенты России и США сделали ровно то, чего так не хотели Зеленский и его окружение?
Центр России накроет 37-градусная жара
Центральные регионы России накроет аномальная жара, столбики термометров поднимутся до 37 градусов. Об этом рассказал начальник ситуационного центра Росгидрометцентра Юрий Варакин, сообщает РИА Новости.