Новости


Почти половина французов захотела закрыть границы страны от мигрантов
Почти половина жителей Франции (46 процентов) считает, что правительству страны более не следует впускать в страну иммигрантов. Об этом свидетельствуют результаты опроса института Ipsos, результаты которого публикует газета Le Figaro. При этом 53 процента французов считает, что в республике слишком много иммигрантов. Еще 61 процент опрошенных уверены, что большинство переселяющихся во Францию людей — это экономические мигранты, а не беженцы из стран, где бушуют военные конфликты. Кроме того, 75 процентов респондентов побоялись проникновения в страну террористов среди беженцев. Один из исследователей, Ив Бардон, указал, что Франция находится в ряду стран, где наблюдается негативное отношение к приему мигрантов. В августе 2016 года 57 процентов французов заявили о слишком большом числе мигрантов в их стране. 60 процентов французов считают, что активный приток беженцев оказывает негативное влияние на страну. О позитивном воздействии наплыва мигрантов заявили лишь 11 процентов респондентов. Почти две трети опрошенных (63 процента) отметили, что мигранты не смогут интегрироваться в общество.
Евросоюз разочаровался в Украине
Европа не хочет видеть Украину в составе ЕС, разочаровавшись в ней и предпочитая не добавлять себе нахлебников, заявил в Киеве на конференции «Ялтинская европейская стратегия» вице-президент компании «Havas Group» Стефан Фукс, сообщает «ПолитНавигатор».
Трамп закроет США на замок
Президент США Дональд Трамп назвал взрыв в метро Лондона неслыханной дерзостью и заявил, что Америка должна ответить на это еще большим ужесточением миграционного законодательства. Об этом хозяин Белого дома написал 15 сентября на своей страничке в Twitter. "Запрет на въезд в США должен быть намного более широким, жёстким и конкретным, однако, как бы глупо это ни было, это было бы неполиткорректно!" - заявил американский лидер. 
Раскрыты агрессивные планы Трампа против России
Если президент США Дональд Трамп решит атаковать Россию, то сделает это "жестко и решительно". Об этом на конференции "Ялтинская международная стратегия" в Киеве заявил экс-спикер американского конгресса и лидер республиканского большинства в парламенте Соединенных Штатов Ньют Гингрич. "Будет консенсус, и люди поймут, что Россия – это не сосед, который имеет другую точку зрения, а враг", – заявил он. По словам Гингрича, если люди, которыми себя окружил глава Белого дома, будут планировать атаку против России, то станут действовать очень решительно. Кроме того, заметил он, Трамп и сам "очень агрессивный человек".
Саакашвили остался без единомышленников
Бывший председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили не смог договориться с лидером "Батькивщины" Юлией Тимошенко и львовским головой Андреем Садовым о совместных действиях в борьбе против нынешней украинской власти. Эти лебедь, щука и рак не разобрались, кто из них главнее.
В Совете Европы прокомментировали отказ России выплачивать взнос
Совет Европы надеется, что Москве и Страсбургу удастся найти решение ситуации, сложившейся после решения России приостановить выплату части взноса в бюджет, сообщил РИА Новости пресс-секретарь генсека Совета Дэниел Хольтген.