Новости


Трамп грозит миру апокалипсисом
Президент США Дональд Трамп впервые выступил с высокой трибуны ООН и тут же пригрозил Пхеньяну уничтожить КНДР, если он будет угрожать Соединенным Штатам, и одновременно заявил о стремлении американцев не к территориальной экспансии, а "к миру и дружбе".
Как выписать человека из квартиры
Выписать из квартиры прописанного в ней гражданина собственник не может по своему желанию. Единственный путь — это идти в суд. Квартирный вопрос важен не только для москвичей, но и для жителей остальных городов нашей страны. А зачастую камнем раздора могут стать не только заветные квадратные метры, но и, собственно, прописка в квартире. Довольно часто владельцы квартир сталкиваются с ситуацией, когда не могут выписать с жилплощади родственника, который просто прописан в квартире, но квадратные метры ему не принадлежат. Представим ситуацию, что люди поженились, и жена прописала муж в квартиру, которая была у нее в собственности еще до свадьбы. Многие считают, что в случае развода выписать супруга с занимаемой им жилплощади будет легче легкого, но на деле все оказывается иначе. Дело в том, что снятие с регистрационного учета по закону возможно в случае предоставления зарегистрированным гражданином соответствующего заявления. А это, что совершенно понятно, возможно только в том случае, если сам человек, который проживает в квартире, захочет выписаться из нее. Есть еще два случая, когда человека могут выписать из квартиры — это или решение суда, или свидетельство о смерти. Иных форм снятия с учета не предусматривается. Именно по этой причине собственнику квартиры или дома стоит еще при прописывании в своей квартире подумать над тем, сможет ли он также легко выписать человека. Даже, если в квартиру прописывают ближайших родственников даже родственников хорошенько подумать — ведь даже владелец недвижимости не имеет права подать заявление от себя о снятии с регистрационного учета другого человека. Очень часто с проблемами сталкиваются люди, которые живут в так называемом гражданском браке — то есть, мужчина и женщина проживают вместе, ведут общее хозяйство, но не регистрируют свои отношения в ЗАГСе. Как утверждают эксперты, чаще всего споры в суде по поводу выписки на основе договора безвозмездного пользования возникают между бывшими сожителями. Когда один из них пытается доказать, что имеет право пользования квартирой на том основании, что она была приобретена в период их отношений и на общие средства. Одним словом, сожителям всегда надо всегда иметь в виду, что без заключения официального брака претендовать на недвижимость своего партнера они не в праве. А поход в суд обычно заканчивается разочарованием. А еще встречается ситуация, когда человек прописан в квартире, но у него нет в ней права собственности, а выписать его все равно нельзя по той причине, что ему некуда прописаться. В этом случае, если дело решается через официальные инстанции, суд на полгода продлевает его правом пользования жилой площадью. А потом еще на полгода, если ситуация не меняется, и так может продолжаться не одно десятилетие.
Названы сроки глобальной климатической катастрофы
Исследователи рассмотрели и опубликовали три возможных сценария будущего планеты. Ни один из них не является оптимистичным. Ученые обнародовали свои оценки влияния неуклонного повышения среднегодовых температур на общие климатические условия на Земле. В своей статье в Proceedings of the National Academy of Sciences они приводят три основных сценария будущего планеты, ни в одном из которых нет ничего оптимистичного, сообщает Daily Mail.
Украина подсчитала ущерб от "Северного потока-2"
Введение в эксплуатацию газопровода "Северный поток-2" приведет к существенному сокращению транзитных доходов Украины. Однако простые граждане этого не почувствуют, так как сейчас основная прибыль от нефтегазовой отрасли оседает в карманах теневой мафии, считают украинские эксперты.
Выборы в Германии: Меркель завоевывает русских немцев, Шульц - пенсионеров
Парламентские выборы в Германии пройдут уже в это воскресенье. По итогам будет определен и канцлер. Главные соперники — Ангела Меркель и Мартин Шульц. И если фрау канцлерин, пытаясь быть ближе к народу, вспоминала детство и даже рассказала о мечте прокатиться по русскому Транссибу, то Шульц сосредоточился на вопросах злободневных. Политтехнологи давно советовали Меркель быть ближе к народу. Потому пресс-конференцию на финальной перед выборами неделе для канцлера устроили с теми, кого в семьях избирателей обожают. Десятки малышей и самые разные вопросы, конечно, далекие от политики. У фрау Меркель спрашивали, кем бы она хотела стать. Оказывается, астронавтом. О любимом цвете — это светло-голубой. И даже о том, что канцлер предпочитает на обед.
Москву заподозрили в акустической атаке на Кубе
За акустической атакой на американских дипломатов на Кубе может стоять РФ и еще несколько стран, которые проводят откровенно недружественную политику в отношении Соединенных Штатов. Такая версия активно разрабатывается представителями Фемиды США, сообщило информационное агентство AP со ссылкой на два десятка собственных анонимных источников в американских дипломатических кругах.