Новости


В США пожалели о санкциях
Антироссийские ограничения, введенные Соединенными Штатами, показали свою неэффективность. Они сработали не так, как предполагали в Вашингтоне. Такое признание сделал бывший координатор Госдепартамента США по санкциям Дэниел Фрид.
Предложения Киева неприемлемы для Кремля
Стремление украинских властей записать Россию в число агрессоров делает невозможным компромисс по вопросу о размещении миротворцев в Донбассе. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в четверг, 21 сентября.   Россия готова на компромисс, но всему есть разумные рамки, подчеркнул Песков. Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин, выдвинувший инициативу по размещению на линии разграничения противоборствующих сил на юго-востоке Украины миротворцев ООН, позже согласился, что мандат "голубых касок" может предполагать перемещение по всей территории Донбасса в случае сопровождения миссии ОБСЕ. Но Киеву и этого оказалось недостаточно.  Выступая накануне на заседании Совета безопасности ООН, президент Украины Петр Порошенко призывал как можно скорее разместить международные вооруженные миротворческие силы "на всей территории, оккупированной Россией".
США натравили на Меркель хакеров-нацистов
Выборами в Германии, которые пройдут 24 сентября, действительно манипулируют – но не русские, а американцы. Союз сетевых троллей и экстремистских пропагандистов действует с территории США, признали американские СМИ.
София выступит за отмену антироссийских санкций
София планирует поднять вопрос об отмене санкций против России, когда Болгария приступит к председательству в Совете ЕС в первой половине 2018 года. Об этом в среду, 20 сентября, заявил премьер-министр страны Бойко Борисов после встречи с главой кабмина Польши Беатой Шидло.
Мир отказался от ядерного оружия
Более 50 стран мира поставят свои подписи под международным Договором о запрещении ядерного оружия (ДЗЯО). Торжественная церемония, посвященная этому событию, пройдет сегодня, 20 сентября, в штаб-квартире ООН при участии генерального секретаря организации Антониу Гутерриша и лидеров ряда стран.
Французам запретят выпрашивать у женщин номера телефонов и свистеть им вслед
Мужчинам во Франции в ближайшем времени могут запретить восхищаться женщинами при помощи одобрительного свиста, а также выпрашивать у незнакомок на улице номера телефонов. С такой инициативой выступила Марлен Скьяппа, которая занимает в правительстве Эммануэля Макрона пост госсекретаря по вопросам равенства мужчин и женщин, сообщает Evening Standard.