Новости


В России изменились правила получения водительских прав
Отныне для допуска к экзамену автовладельцы должны пройти верификацию своего свидетельства об обучении в автошколе, а также о результатах медосмотров. В первую очередь это касается тех, кто получал документы из других регионов. К экзаменам не будут допускать при отсутствии сведений, подтверждающих выдачу представленных документов, а также при несоблюдении водителями, ранее лишенными водительских прав, условий их возврата. Если раньше при потере прав водитель получал восстановленные с тем же сроком действия, который стоял в утраченном документе, то теперь есть возможность предъявить медицинскую справку и сразу получить новые права на 10 лет.
Керри: решение Трампа по Ирану создает международный кризис
Решение американского президента Дональда Трампа по ядерной сделке с Ираном опасно, он создает международный кризис, ставя под удар интересы Америки и ее ближайших союзников в сфере безопасности. В этом уверен бывший госсекретарь США Джон Керри, разместивший такое заявление в своем микроблоге в "Твиттере".
ЕС даст подзатыльник Киеву
Соответствующий вопрос внесен на рассмотрение Совета Европейского союза по иностранным делам, говорится в ответе генерального секретариата этого органа на запрос Deutsche Welle. Отмечается, что данный пункт включен в повестку дня встречи Совета ЕС по требованию Будапешта.
США и Израиль сбежали из ЮНЕСКО
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил МИД подготовить выход страны из состава ЮНЕСКО параллельно с Соединенными Штатами. Он назвал "смелым и высокоморальным"  соответствующее решение президента США Дональда Трампа и поприветствовал его. "ЮНЕСКО превратилась в театр абсурда. Вместо того чтобы сохранять историю, ЮНЕСКО ее искажает", - цитирует РИА "Новости" пресс-службу Нетаньяху.
КНДР признала российский Крым
В Министерстве иностранных дел Северной Кореи пояснили, что КНДР "уважает результаты состоявшегося в Крыму референдума о вхождении полуострова в состав России". Об этом сообщили в пресс-службе посольства РФ в Пхеньяне со страницы в Facebook. Новый политический атлас выпущен издательством "Научная энциклопедия" (КНДР). В посольстве обратили внимание на то, что полуостров Крым - страницы 240-242 - уже окрашен в российские цвета.
В Госдепе не знают, зачем сняли российские флаги
Глава МИД Сергей Лавров обсудил с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном снятие российских флагов с дипсобственности России. В ходе телефонного разговора глава внешнеполитического ведомства назвал действия Вашингтона произволом. По мнению дипломата, они ухудшили тональность диалога между Москвой и Вашингтоном. При этом в Госдепе свое решение объяснить так и не смогли. На тему снятых российских флагов в Госдепартаменте говорили неохотно. Признав постфактум то, что произошло, в американском внешнеполитическом ведомстве так и не смогли дать ответ на простой вопрос, зачем это было сделано и почему в такой форме. Поначалу официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт пыталась отшутиться и, кажется, делала вид, что не понимает о чем речь. "Лавров сказал Тиллерсону, что снятие российских флагов с российских зданий недопустимо, он повторил, что они собираются подать в суд по поводу этого", — спрашивает ее журналист. "Подать в суд из-за того что сняли флаги с их зданий?" – удивляется Науэрт. "Нет, из-за захвата собственности", — уточняет журналист. "Я, разумеется, видела, что российские СМИ об этом сообщали и вы так ясно нам тут это сейчас изложили. Флаги уважительно спустили, они хранятся в безопасности в этих зданиях. Думаю, нет такой страны в мире, которая бы проявляла большее уважение к своему флагу и флагу других стран", — заявила Науэрт.