Новости


Британский эсминец проверил боеготовность Крыма
Британский эсминец в среду нарушил морскую границу России вблизи Крыма. Чтобы его выдворить из территориальных вод, поднятой в воздух авиации пришлось применить предупредительное бомбометание. Российский МИД расценил нарушение границы как провокацию. Военные эксперты полагают, что вторжение корабля НАТО в российские территориальные воды носило разведывательный характер
Император Японии обеспокоен возможным ростом заражений из-за Олимпиады
Проведение предстоящих Олимпийских игр в Токио вызывает недоумение не только о у жителей Японии. Теперь обеспокоенность с эпидемиологической ситуацией в стране Восходящего солнца выразил и император Японии Нарухито.
«Моральная мобилизация»: «Левые» обвинили Германию в курсе на войну с Россией
Депутат Бундестага Севим Дагделен от партии «Левые» обвинила федеральное правительство в агрессивной внешней политике по отношению к России. По мнению политика, увеличение оборонного бюджета Германией говорит о том, что страна «открыто берет курс на подготовку к войне с Россией». Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков подчеркнул, что с оценкой немецкого депутата «сложно не согласиться».
«Друзья Донбасса» отомстили премьеру Швеции
В Швеции произошло историческое событие − впервые в истории страны парламент вынес вотум недоверия премьер-министру. На Стефана Лёвена, давнего и последовательного критика России, ополчились местные ультралевые и ультраправые, в первую очередь партия «Шведские демократы», выступавшая в защиту Донбасса. Как произошедшее изменит шведскую политику и отношения Стокгольма с Москвой?
Врач рассказала о нормах потребления жидкости в жару
Сколько воды необходимо выпивать человеку в обычных условиях и как норма потребления меняется в зависимости от климатических условий, рассказала диетолог Арина Скоромная. Как объяснила эксперт, ежедневная норма потребления жидкости зависит от двух факторов – веса человека и климатических условий, в которых этот человек проживает. Для определения необходимого количества воды можно использовать специальную формулу. Среднее значение – 30-35 миллилитров воды на один килограмм веса тела. То есть при весе, к примеру, в 60 килограммов человеку необходимо выпивать 2 литра 100 миллилитров воды в день. "Это норма", – цитирует слова Скоромной РИА Новости.
Ради наказания Лукашенко Литва лишает себя миллиардов долларов
«Сбылась мечта идиота», «Еще больше нищих будет в Литве». Такими словами и политологи, и обычные граждане комментируют парадоксальное решение Литвы. Вильнюс решил присоединиться к масштабным европейским санкциям против Белоруссии, которые должны затронуть ключевые экспортные потоки этой страны. Притом что именно Литва на этом транзите зарабатывает больше всех.