Новости


Назван размер больничных и декретных в 2018 году
Размер больничных, пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком в следующем году увеличится. Так, в 2018 году максимальный размер декретных составит 61 375 рублей в месяц, это на 3 542 рубля больше, чем в этом году. Максимальный размер больничных в 2018 году также составит 61 375 рублей в месяц.
Особо опасны. Лыжники виновны, Россию отстранить. Или нет?
Виновен ли Легков? Как казнить по косвенным уликам? Сработает ли схема по отстранению России от Олимпиады? А что ты думаешь об этом? Идёт война. С допингом в России или с Россией в допинге — как кому больше нравится. И в этой войне, похоже, была нажата очередная красная кнопка, приближающая всех к развязке.
Киев решил «вернуть» Крым с помощью резолюции ООН
В новом проекте резолюции по Крыму, который Киев представил в секретариате Третьего комитета Генеральной Ассамблеи ООН, есть новые положения и требования к Москве, которые могут приблизить «возвращение» полуострова Украине, заявил постоянный представитель страны при ООН Владимир Ельченко. По его словам, из документа следует, что между Украиной и Россией существует международный вооруженный конфликт. Кроме того, проект резолюции критикует ретроактивное применение Россией собственных законов в Крыму и «принудительный» перевод граждан Украины в российское гражданство. Кроме того, в проекте говорится об «отсутствии у России юрисдикции на полуострове», что «делает ее решения и законы в Крыму ничтожными». Ко всему прочему Киев призвал обеспечить в Крыму обучение на украинском и крымско-татарском языках.
Путину раскрыли способ сурово покарать США
В ходе визита в Тегеран президент России Владимир Путин встретился с верховным главой Ирана аятоллой Али Хаменеи. Духовный лидер исламской республики предложил эффективный способ отразить американские санкции, отказавшись от доллара при взаимных расчетах. Сотрудничество России и Ирана, уверен аятолла Али Хаменеи, может изолировать США. Для этого, по его мнению, достаточно принять одно простое, но эффективное решение.
Варшава откажет во въезде украинцам с антипольскими взглядами
Граждане Украины, которые придерживаются радикально антипольских взглядов, не будут допускаться в Польшу, заявил глава МИД республики Витольд Ващиковский. Министр заявил, что знает, насколько Украина «важна с геополитической точки зрения», но подчеркнул, что у Польши и Украины «разные концепции примирения», передает ТАСС. Он добавил, что в настоящее время Варшава начинает процедуры, которые позволят не допустить в Польшу людей, придерживающихся крайне антипольских позиций. «Люди, которые демонстративно носят форму СС «Галиция», в Польшу не въедут», - констатировал Ващиковский.
Москва назвала надуманными объяснения Пентагона по сбору биопроб россиян
Объяснения Пентагоном причин сбора биоматериалов россиян сомнительны и надуманны. Об этом в четверг, 2 ноября, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, передает РИА Новости. Дипломат добавил, что у Москвы есть вопросы к Вашингтону в сфере биологической безопасности. Рябков добавил, что действия США гипотетически могут представлять угрозу для безопасности России. 1 ноября представитель учебного авиакомандования ВВС США Бо Дауни объяснил, что работы специалистов Пентагона с биологическим материалом россиян связаны с изучением опорно-двигательного аппарата. По его словам, исследования проводятся для выявления различных биомаркеров, связанных с травмами. «Поскольку первоначально поставщик — расположенная в США компания — предоставил образцы из России, подходящие для изначальной группы заболеваний, то и контрольная группа образцов также должна быть российского происхождения», — пояснил он.