Новости


Трамп оправдался за безумный поступок
Президент США свалил вину за свое решение по Иерусалиму на предшественников – Барака Обаму и Билла Клинтона. Тем временем благодаря действиям Дональда Трампа на Ближнем Востоке разгорается новый конфликт между Израилем и Палестиной.
Участие США в Играх-2018 поставлено под вопрос
Ближайшие зимние Олимпийские игры могут лишиться не только сборной России, но и США. Об этом предупредила постпред США при ООН Никки Хейли. Она заявила, что на данный момент участие американских атлетов в Олимпиаде - "вопрос открытый", и поставила все в зависимость от поведения северокорейского режима.
Путин будет участвовать в выборах президента
Президент России Владимир Путин сообщил о намерении баллотироваться на выборах в 2018 году. Об этом он заявил в среду, 6 декабря, в ходе рабочей поездки в Нижний Новгород, пишет РИА "Новости". "Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации", - сказал глава государства во время встречи с работниками Горьковского автомобильного завода (ГАЗ). Ранее сегодня Путина уже спрашивали по поводу его возможного участия в президентской гонке. Это произошло на форуме волонтеров "Доброволец" в Москве. Тогда он ответил, что примет решение уже в ближайшее время.
Взяточник Порошенко взорвал Вашингтон
Позорной назвали ситуацию на Украине американские эксперты. Их вывели из себя нападки украинской Генпрокуратуры на антикоррупционное бюро. Помощь Украине со стороны США следует сократить. События, которые разворачиваются вокруг Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) иначе, как позорными, не назовешь, заявил директор Центра Байдена при Пенсильванском университете Майкл Карпентер.
Созвано экстренное заседание СБ ООН по статусу Иерусалима
После заявления президента Соединенных Штатов Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля восемь стран попросили созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН с участием генсека всемирной организации Антониу Гутерриша, сообщили в постпредстве Швеции при ООН. В шведской дипмиссии уточнили, что экстренная встреча Совета Безопасности ООН о статусе Иерусалима созвана по обращению Великобритании, Франции, Италии, Швеции, Боливии, Египта, Сенегала и Уругвая, передает ТАСС. По словам источника в штаб-квартире ООН, заседание может состояться 8 декабря.
Евросоюз обвинил Генпрокуратуру Украины в подрыве доверия общественности
Европейская служба внешних дел (ЕСВД) обвиняет Генеральную прокуратуру Украины в том, что она своими действиями подрывает доверие общественности к борьбе с коррупцией. Об этом сообщается в заявлении, которое было опубликовано на сайте ЕСВД. Официальный представитель главы дипломатии Евросоюза Федерика Могерини в своем комментарии отмечает, что публичное раскрытие информации о коррупционном расследовании офисом генпрокурора подрывает общественную веру в эффективную борьбу с коррупцией, а также значительно ослабляет возможности Национального антикоррупционного бюро Украины по эффективному проведению расследований.