Новости


Новое правительство Австрии задумало отменить антироссийские санкции
Новое правительство Австрии нацелено принимать активные меры для упразднения антироссийских санкций, введенных Евросоюзом в связи с конфликтом на Украине. Об этом со ссылкой на программу будущего кабинета министров страны на 2017-2022 годы сообщает ТАСС.
Пхеньян намерен стать сильнейшей ядерной державой
КНДР поставила цель стать самой мощной ядерной и военной державой, заявил постпред республики при ООН Ча Сон Нам. Выступая 15 декабря на заседании Совета Безопасности ООН по Северной Корее, он подчеркнул, что Пхеньян, не взирая на чьи бы то ни было заявления, будет идти вперед, и "победно прогрессировать как самая мощная ядерная и военная держава".
В Москву пришло глобальное потепление
В выходные в Москве ожидается аномально теплая погода — температура в столице поднимется до +6°С. Однако счастье продлится недолго: с начала новой недели температура начнет постепенно уходить в минус, на столичных улицах образуется гололедица и снежный покров.
Минобороны сообщило о создании США «Новой сирийской армии»
Новые вооруженные формирования «Новая сирийская армия» создаются неподалеку от лагеря беженцев в провинции Эль-Хасека под руководством американских инструкторов, сообщили в российском Центр примирения враждующих сторон в Сирии. «Под руководством американских инструкторов Сил специальных операций из разрозненных групп боевиков в тренировочном центре у лагеря беженцев создаются новые вооруженные формирования, именуемые «Новая сирийская армия», - передает РИА «Новости» сообщение центра. По словам возвращающихся в свои дома беженцев, американцы объявили, что после завершения подготовки новые войска отправятся на юг Сирии для борьбы с правительственными силами.
Прохладная война: Европа устала от вражды с Россией
В пятницу в Брюсселе завершился саммит Европейского союза, на котором его члены обсуждали проблемы миграции и Brexit, а также продлили санкции против России. По мнению высокопоставленного еврочиновника, отношения ЕС и Москвы стабилизировались, хотя и на низком уровне. Причина этого — нерешенный украинский кризис. Однако Брюссель начнет оказывать давление на Украину, если увидит шаги с российской стороны.
МРОТ станет равным прожиточному минимуму
Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект по повышению минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума. С 2018 года он составит 85% от стоимости минимально необходимого набора товаров, а еще через год – 100%.