Новости


Резолюция ГА ООН по Крыму выражает мнение меньшинства
Генассамблея ООН во вторник приняла резолюцию с осуждением так называемой временной оккупации Крыма. Кто голосовал за внесенную Украиной антироссийскую резолюцию и кто ее не поддержал? Следует ли Москве ожидать каких-либо последствий того, что в Киеве назвали «сигналом агрессору»? В Кремле назвали неправильными формулировки резолюции, принятой накануне вечером Генеральной ассамблеей ООН. «Мы не согласны», – подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В резолюции по Крыму, внесенной по инициативе Украины, от имени ГА ООН осуждают «временную оккупацию Российской Федерацией части территории Украины» и заявлено о «непризнании аннексии» этой территории. Также отмечены «усилия Киева», направленные на то, чтобы «положить конец российской оккупации Крыма». В документе также говорится о якобы имеющихся в Крыму «нарушениях прав человека» (эту тему Киев педалировал уже не раз). Но все же основной акцент сделан на незаконном установлении» Россией законов, юрисдикции и управления в Крыму.
США готовят удар по КНДР
В Пентагоне разрабатывают план молниеносной атаки на стратегические объекты Пхеньяна. Она будет проведена по сирийскому сценарию, когда крылатые "Томагавки" ударили по авиабазе "Шайрат". Как сообщает британское издание The Telegraph со ссылкой на свои источники в Белом Доме, в Вашингтоне допускают уничтожение северокорейской стартовой площадки еще до того, как КНДР проведет очередное ракетное испытание. Также под удар попадут склады с оружием, которое бойцы Ким Чен Ына могут тут же обратить против соседей.
Восточная Европа разочаровалась в ЕС
Энтузиазм восточных европейцев от членства в Евросоюзе сменился разочарованием и усталостью. Такие настроения вызваны высокомерием Запада и его диктатом по отношению к партнерам. ЕС построен на лжи. Евро не работает – обещания высокого уровня жизни не исполнились. Такого мнения придерживаются все партии, добившиеся успеха на парламентских выборах в Чехии. Точно в Польше, Венгрии и других странах Восточной Европы.
Полякам устроят показательную порку
К рассмотрению вопроса о лишении Польши права голоса в Совете ЕС Еврокомиссия намерена приступить уже сегодня, 20 декабря. Такое решение может быть вынесено в соответствии со ст. 7 Лиссабонского договора. Она позволяет применить к стране - члену Евросоюза дисциплинарные меры за создание "явной угрозы серьезного нарушения" принципов правового государства. Договоренность о наложении санкций была достигнута лидерами стран ЕС на саммите в Брюсселе в конце прошлой недели. Поводом для принятия ограничительных мер стала нещадно критикуемая в Брюсселе польская реформа судебной системы, инициированная два года назад. Власти ЕС считают, что принятые польским парламентом законы лишают судебную власть независимости. Тем самым они противоречат базовым принципам демократии, передает "КоммерсантЪ".
Москвичей попросили сохранить планы на отпуск в тайне
Росгвардия порекомендует не выкладывать в социальные сети фотографии из отпуска для защиты от квартирных краж в новогодние праздники. Об этом сообщил представитель московского Управления вневедомственной охраны Сергей Тумин, передает «Интерфакс». «Как показывает практика, пик квартирных краж приходится на новогодний период, когда многие жители столицы покидают на длительный срок свои квартиры, уезжая за город или в отпуск», — заявил он. В качестве мер предосторожности Тумин порекомендовал установить решетки на окна квартир первых и последних этажей, перед отъездом запереть все двери и форточки, установить над дверью видеокамеру или датчик с мигающим маячком для отпугивания потенциальных воров, а также переписать все имеющиеся ценности в отдельный блокнот, снабдив подробным описанием и серийными номерами, чтобы идентифицировать вещи в случае кражи. Кроме того, рекомендуется воздержаться от распространения информации о хранящихся дома антикварных вещах, ювелирных изделиях или дорогих произведениях искусства. «Не стоит распространять в социальных сетях информацию о предстоящем отдыхе, поездке за границу, фотографии из аэропорта или с самого отдыха. Данной информацией могут воспользоваться посторонние лица», — указал он. В Росгвардии также посоветовали наладить хорошие отношения с соседями, чтобы во время длительного отсутствия те могли присматривать за квартирой, периодически включать свет и телевизор для создания эффекта присутствия хозяев.о ст. 7 Лиссабонского договора.
США готовятся к бактериологической войне
Правительство США отменило мораторий на финансирование лабораторных исследований смертоносных вирусов, целью которых является усиление их патогенности. По официальной версии, которую озвучил глава Национальных институтов здравоохранения Френсис Коллинз, изучение вирусов гриппа, респираторных синдромов типа MERS и SARS и других заболеваний позволит разработать средства, которые предотвратят распространение эпидемий. Между тем, издание Science Alert приводит мнения экспертов, которые считают, что возобновление финансирования подобных экспериментов представляет значительную угрозу обществу. Во-первых, моделирование новых штаммов вирусов может привести к созданию бактериологического оружия с неизвестными последствиями. Во-вторых, нет гарантий, что инфекции не вырвутся за пределы лабораторий.