Новости


Запад научил Лукашенко ценить братство с Россией
Лидер Белоруссии Александр Лукашенко поделился новыми планами укрепления братства с Россией – речь зашла о стратегии интеграции Союзного государства до 2030 года. Такой поворот был ожидаемым, после того как Запад после выборов 2020 года отказал Батьке в легитимности. С чего Лукашенко должен начать возвращение к интеграции с Россией?
Чехию поразила политическая шизофрения
Полиция Чехии не нашла достаточных доказательств для того, чтобы предъявить кому-либо из россиян официальные обвинения по делу о взрывах во Врбетице. Со своей стороны, чешский МИД вмешался в ситуацию с посольством РФ и запретил пражским властям претендовать на его земли. Означает ли это, что чехи все-таки одумались и больше не хотят обострять отношения с Россией?
В Москве началась ревакцинация населения. Кому и зачем она нужна
С 1 июля в Москве начинается программа ревакцинации от COVID-19. Повторную прививку, показанную привитым не менее шести месяцев назад гражданам, можно будет сделать только в 20 пунктах и только двумя препаратами. Мэр столицы Сергей Собянин призвал людей «не пренебрегать возможностью получить дополнительную защиту от вируса».
Россиян предупредили об изменениях в законах с 1 июля
С 1 июля россиян ждет ряд изменений в законах. Среди них — новые пособия для беременных и одиноких родителей, рост цен на услуги ЖКХ, подорожание сигарет, возвращение «доковидного» порядка выдачи потребительских кредитов и другие нововведения. Более подробно они перечислены в материале «Ленты.ру».
Говорить не о чем: политолог раскрыл посыл Путина для Запада на прямой линии
Президент России Владимир Путин является для государства и страны в целом главным терапевтическим средством. Прямые линии с российским лидером необходимо проводить еще чаще, чем дважды в год, чтобы все шестеренки государственной машины крутились быстрее, а чиновничий аппарат подходил к своим обязанностям должным образом, заявил политолог, международный эксперт Алексей Мартынов.
Зеленский перессорился с главными союзниками Украины – эксперт
Политолог Владимир Корнилов считает, что Владимир Зеленский умудрился перессориться с главными союзниками Украины. Сейчас имидж страны дискредитирован, поэтому надеяться на США, к примеру, больше не стоит. Вашингтон не рассматривает Киев как важного партнера.