Новости


Россия вводит новые санкции на продуктовый импорт из Украины
28 июня 2021 года правительство России существенно расширило список продовольственной продукции, которая запрещена к ввозу с Украины. Кроме того, остановлен импорт украинских лесоматериалов, различных видов упаковки и тары.
Инфекционист раскрыла подробности о вызываемой личинками болезни купальщиков
Доцент кафедры инфекционных болезней ПИМУ Наталья Сенягина предупредила россиян о церкариозе, более известном как «болезнь купальщиков». Она раскрыла подробности о болезни NN.ru. Инфекционист отметила, что церкариоз — острое паразитарное заболевание. Оно развивается у людей, купающихся в водоемах со стоячей водой.
Два пола на выбор: люди с «Х-гендером» в загранпаспорте не смогут попасть в Россию
Иностранные граждане, в загранпаспортах которых в графе «пол» обозначен третий гендер, не смогут въехать в Россию, выяснила «Газета.Ru». Документы такого типа на сегодняшний день могут оформить граждане нескольких стран, к числу которых в скором времени присоединятся США. И хотя в консульстве РФ не исключают в будущем изменения существующих правил, российские политики выступают с резкой критикой идеи внесения «гендера Х» в паспорта.
Полупустые хранилища: чем грозит Европе решение «Газпрома» по украинскому транзиту
«Газпром» отказался бронировать дополнительные газовые транзитные мощности Украины. При этом российская компания планирует провести в июле ремонт своих основных экспортных трубопроводов: «Северного потока», «Ямала-Европа» и «Турецкого потока». На фоне таких сообщений спотовая цена на газ в Европе на июль выросла до $411.
На Украине заговорили о войне после остановки военной помощи США
Пакет военной помощи от Америки на 100 миллионов долларов был запасным планом Киева на черный день, то есть на случай обострения ситуации в Донбассе. Теперь же, когда помощи дать неоткуда, в МИД Украина забеспокоились. И даже начали угрожать.
Закон о коренных народах Украины: русских среди них нет
Верховная рада приняла скандальный закон о коренных народах Украины. Русские в нем не значатся, только крымские татары, крымчаки и караимы. Коренные народы защищаются от лишения признаков этнической принадлежности, культурных ценностей и принудительной ассимиляции. Украинские власти утверждают, что у русских есть свое государство, в том числе поэтому им ничего якобы не грозит.