Новости


Виновата Украина: США объяснили постоянные атаки на Россию
Высокопоставленный представитель Госдепа рассказал о ходе работы со странами по всему миру для реализации санкционного закона CAATSA против России. По его словам, США достигли в этом успеха. Дипломат заявил, что США удалось предотвратить сделки других стран с оборонным сектором России на несколько миллиардов долларов. Он добавил, что Штаты потратили много времени и энергии, проводя диалоги с партнерами, союзниками, с частным сектором и со странами по всему миру, разъясняя тонкости антироссийских санкций. Также им рассказали о возможных последствиях сотрудничества с оборонными предприятиями России, находящимися под санкциями.
Белорусам запретили поддерживать Россию на Олимпиаде
Вся российская атрибутика настолько раздражает мировые федерации, что они не хотят ее видеть в Пхенчхане. Международный паралимпийский комитет (МПР) предупредил сборную Белоруссии о недопустимости использования флага России во время проведения Паралимпиады. Об этом рассказал глава Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель.
Журналисты посчитали, сколько человек, стран и организаций оскорбил Трамп
Сотрудники The New York Times опубликовали список людей, стран и организаций, которых Дональд Трамп оскорбил в своем "Твиттере" во время предвыборной кампании. В рейтинге оказалось 426 пунктов. Трамп обидел не только политиков, но и поп-звезд. За время предвыборной гонки Дональд Трамп оскорбил своих оппонентов из Демократической партии Барака Обаму и Хиллари Клинтон, экс-главу ФБР Джеймса Коми, сотрудников влиятельных СМИ — CNN, CBS, Associated Press, The New York Times. Также Трамп резко высказался в адрес рэпера Снуп Догга, актрис Мерил Стрип и Вупи Голдберг, задел их коллегу Алека Болдуина, а также Нила Янга и других знаменитостей. Бизнесмен также обрушился с критикой на Китай, КНДР и Мексику. Основной канал коммуникации Трампа – это его "Твиттер", который читают более 47 миллионов человек. Ранее сообщалось, что бывший сотрудник популярной соцсети Twitter случайно удалил аккаунт президента США.
Володин раскрыл главную цель американских санкций
Новые санкции США против России призваны повлиять на внутреннюю политику нашей страны, но в итоге приведут к еще большей общественной консолидации. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя опубликованный Минфином США "кремлевский доклад".
Немцы признают Крым российским
Делегация, в состав которой войдут депутаты трех региональных парламентов ФРГ - Берлина, Бранденбурга и Рейн-Вестфалии, - посетит Крым с официальным визитом с 3 по 9 февраля. Гости обсудят снятие ограничений с нашей страны и признание российского статуса полуострова. Региональные депутаты от партии "Альтернатива для Германии, которые также будут в составе делегации, впервые прибывают в Крым, рассказал РИА "Новости" заместитель председателя комитета крымского парламента по межнациональным отношениям, глава немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель
Европа объявила войну Америке
Страны Евросоюза готовы развернуть полномасштабную торговую войну против своего главного союзника и партнера - Соединенных Штатов. Это произойдет в том случае, если Вашингтон введет ограничения на поставки европейских товаров. С таким предостережением выступил официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас. "Евросоюз будет готов незамедлительно дать адекватный ответ, если европейский экспорт пострадает вследствие ограничительных мер со стороны Соединенных Штатов", - приводит слова чиновника агентство Bloomberg.