Новости


В Эстонии захотели забрать часть территории России
Кандидат в президенты Эстонии, спикер эстонского парламента Хенн Пыллуаас потребовал от России вернуть часть территории. Свою идею он озвучил в ходе съезда Консервативной народной партии Эстонии (EKRE).
"Рассчитывает, что снова будет нужен Западу": эксперт о непризнании Лукашенко российского Крыма
Таким мнением поделился замдекана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев. Согласно ему, белорусский лидер, судя по всему, надеется, что Россия вновь сцепится с западными партнерами и оппонентам Кремля опять понадобятся услуги Белоруссии.
Россию ждет "непререкаемое господство" скандинавского антициклона
Москву на предстоящей неделе ждет 30-градусная жара, сообщил ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец. Синоптик уточнил, что жаркая погода продлится не меньше недели, однако ждать повторения знойного лета 2010 года не стоит.
Захарова прокомментировала критику ЕС в адрес Венгрии из-за закона о ЛГБТ
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала критику стран ЕС в адрес Венгрии из-за принятого Будапештом закона о запрете ЛГБТ-пропаганды. Как написала Захарова в своем Telegram-канале, после принятия Венгрией закона о запрете ЛГБТ-пропаганды, который был принят демократически, «во внутреннюю жизнь суверенного государства, как в теремок, начали лезть один за другим европейские гранды». Она напомнила, что Будапешт подвергся критике, в частности, со стороны Франции, ФРГ и Нидерландов, а Орбану отказали в публикации своей точки зрения насчет закона в газетах стран – членов ЕС.
Песков рассказал, почему Байден не может выстраивать добрые отношения с Россией
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что американский президент Джо Байден не может выстраивать добрые отношения с Москвой, так как в США такая риторика не воспринимается. «Президент США, к сожалению, не может сказать, что нам нужно выстраивать добрые отношения с Российской Федерацией. И максимум, что мы слышим, это то, что мы будем говорить с русскими там, где посчитаем необходимым, а главное, мы их накажем, если что. Ведь мы слышим по-прежнему именно такую риторику, потому что в Америке просто невозможно говорить о хороших отношениях с Россией», – сказал он в эфире телеканала «Россия-1», передает ТАСС.
В Сенате США начали шантажировать Байдена из-за "Северного потока-2"
Государственный департамент США испытывает серьезные кадровые проблемы. Сенат не может утвердить 13 кандидатур на ключевые должности, и виной тому – российский газопровод. Как сообщает NBC, сенатор от республиканской партии Тед Круз блокирует принятие решения, пытаясь таким образом надавить на администрацию Джо Байдена. Республиканец настаивает на жестких мерах противодействия завершению строительства "Северного потока-2".