Новости


Москва: сначала снег, потом мороз
Не успели коммунальщики расчистить последствия последних снегопадов, как скоро в Москву завалит новыми порциями осадков. За выходные в столице выпадет треть месячной нормы снега, хотя, до январского стихийного бедствия, к счастью, не дотянет. При этом после резкого потепления горожан ждут 20-градусные морозы.
Лукашенко разрешил отрубать руки тиранам
Нужно всего лишь семейному "борову" оторвать руки. Так решить проблему домашнего насилия предложил Генпрокуратуре президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе совещания по вопросам внутренней и внешней безопасности, сообщает пресс-служба главы государства. "Делайте, что хотите там. Повыворачивайте им руки и поотрубайте руки. Это же не дело, что дети боятся домой идти, потому что там завелся боров, который терроризирует семью", – заявил Лукашенко.
Техосмотр усложнили
Новые правила прохождения технического осмотра автомобиля вступили в силу. Документ с внесенными изменениями от 12 февраля опубликован на портале правовой информации. Из текста документа следует, что теперь владельцам запрещается пользоваться авто с неисправным усилителем руля. Также нельзя теперь снимать с машины стеклоочистители и стеклоомыватели, установленные производителем. Regnum отмечает спорность данного пункта, поскольку заводские "дворники" зачастую имеют низкое качество. При использовании шипованной резины необходимо, чтобы она была на всех четырех колесах. Кроме того, в салоне теперь обязательно должны быть аптечка и работающий огнетушитель, наличие которого будут проверять при техосмотре. Новый регламент также оставляет вне закона окрашенные или бесцветные пленки, которые водители устанавливают на рассеиватели световых приборов.
Запад приказал Киеву уничтожить Черноморский флот
Британцы поставили перед Украиной заведомо невыполнимую задачу Накануне британский полковник Гленн Грант предложил украинской армии "стратегически активизироваться" и нанести удар по российскому флоту на Черном море. Киев, по его словам, должен готовиться к "безжалостной войне". Причем вести ее придется имеющимися в арсенале Незалежной силами и средствами. "Когда к этому можно прибегнуть? Когда Россия нападет на вас. Простите, но в вопросе российского Черноморского флота надо быть готовым к безжалостным шагам. Вы не можете продолжать позволять России откусывать у вас куски, не забирая ничего взамен", – заявил военный в интервью украинскому журналу "Апостроф".
Евросоюз решил завязать с санкциями
Европа не рассматривает возможность введения новых санкций против России. Об этом заявил посол Евросоюза в России Маркус Эдерер. По его словам, на решения Брюсселя не могут повлиять ни США, ни другие силы в мире. "Евросоюз ввел в отношении России собственные санкции, и на это есть причины. Как мы неоднократно подчеркивали, санкции не являются самоцелью, они необходимы, чтобы способствовать выполнению минских соглашений. Это основная задача санкций ЕС. В данный момент на повестке нет других санкций", – указал дипломат в беседе с "Коммерсантом".
Москва оставила ПАСЕ без денег
Российские депутаты отказались перечислять взнос в бюджет организации. Об этом сообщил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников во вторник, 13 февраля. "Совет Думы принял решение об оплате взносов Российской Федерации на 2018 год в бюджеты международных организаций", – цитирует "Интерфакс" депутата.