Новости


В Раде предупредили об окончательном развале Украины
Депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива выразил уверенность, что попытки героизации пособников нацистов в условиях внутреннего военного конфликта приведут к окончательному развалу Украины.
Раскрыт двойной смысл требования Эстонии вернуть «оккупированные» территории
Требование кандидата в президенты Эстонии Хенна Пыллуааса, чтобы Россия вернула «оккупированные» территории в Псковской и Ленинградской областях, имеет двойной смысл. Таким мнением в разговоре с «Лентой.ру» поделился итальянский политолог, председатель аналитического центра Vision & Global Trends Тиберио Грациани.
Церемонии открытия и закрытия Олимпиады в Токио пройдут без зрителей
Эпидемиологическая обстановка в Японии вынудила организаторов Олимпийских игр в Токио пойти на непопулярные меры. Церемонии в открытия и закрытия Олимпиады пройдут без зрителей. В связи с пандемией коронавируса организаторы Игр предложили ограничить допуск зрителей на церемонии открытия и закрытия игр, которые запланированы на 23 июля и 8 августа соответственно. Как сообщает ТАСС, на стадионе смогут присутствовать только представители МОК и члены делегаций участников Олимпиады. Однако и в этом случае ожидается аудитория примерно в 10 тысяч. Поэтому выдвинуто предложение ограничить число зрителей из этих категорий.
Украинцы могут лишиться земли, зато учения НАТО приняли
Эти маневры стали самыми крупными за всю 24 летнюю историю учений Sea Breeze. Участвуют 5 тысяч военных из Украины и разных натовских стран и около 30 кораблей. За главного, конечно, американский 6-й флот – его представитель на этих учениях эсминец Ross – носитель почти сотни ракет Tomahawk. Экипаж в Черном море уже потренировался в артиллерийской стрельбе по мишени.
Как в шахте: в Москву придут жара и давление
Прохладная погода в Центральной России сменится жарой, схожей с той, что была в июне. Но зной придет в Москву ненадолго — до 13-14 июля. Аномальные температурные показатели при этом ожидаются и в других регионах страны.
Си Цзиньпинь ждет решения Путина по саммиту в Великобритании
Си Цзиньпинь ждет решения Путина по саммиту в Великобритании Глава правительства Великобритании Борис Джонсон позвал на конференцию ООН по климату, которая намечена на ноябрь 2021-го в Глазго, лидера россиян Владимира Путина и китайского руководителя Си Цзиньпиня. Последний поедет в Шотландию, если это сделает первый, пишут журналисты.