Новости


Тромбозы и обезвоживание: как пациенты переносят коронавирус в жару
Жара может вызвать негативные последствия у больных с коронавирусом, сообщил главврач городской клинической больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко. Особо уязвимы пожилые пациенты и люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Какие осложнения возникают в аномальную погоду у больных COVID-19 и как с ними справиться, «Газете.Ru» рассказали врачи.
«Пусть возят через Украину»: Лукашенко нашел чем ответить на санкции ЕС
Белоруссия рассмотрит вариант с ограничением транзита товаров из Германии в Россию и Китай через территорию республики. По мнению президента Александра Лукашенко, это станет действенной мерой в ответ на санкции Евросоюза против Белоруссии. В Кремле не исключают, что это решение может привести к определенным последствиям.
Аномальный июль в Москве: даже ночи будут жаркими
В Москву идет очередная погодная аномалия. Причина – антициклон скандинавского происхождения. Он принесет малооблачную погоду без осадков и практически без ветра. В среду, 7 июля, в Москве воздух прогреется до 28-30 градусов, в Подмосковье – до 31 градуса.
Калифорния еще отомстит американским захватчикам
Ровно 175 лет назад США объявили об аннексии Калифорнии, формально принадлежавшей Мексике, но объявившей себя независимым государством. Эту во многом смешную историю в Америке часто вспоминают применительно к Донбассу и Крыму, но теперь у нее другой контекст. Именно от Калифорнии зависит, смогут ли демократы превратить США в однопартийную диктатуру.
«Игра с шулерами»: ПА ОБСЕ приняла резолюцию о Крыме без делегации России
Российские делегаты в ПА ОБСЕ выступили против принятых 6 июля резолюций. Одну из них внесли парламентарии Украины. Основное требование, озвученное в документе, — «вернуть» Крым Киеву и вывести с полуострова всю военную технику. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой покинул заседание, указав на нарушение регламента ПА ОБСЕ.
WSJ: Байден пересматривает санкционную политику США
Администрация президента США Джо Байдена к концу лета завершит пересмотр провальной политики санкций, сообщило издание The Wall Street Journal. О пересмотре стратегии санкции США стало известно после проигрыша Дональда Трампа на президентских выборах и прихода Байдена в Белый дом.