Новости


Ультиматум Киева срывает мирные переговоры по Донбассу
Переговоры в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу оказались в тупике. Киев требует исключить представителя ДНР Майю Пирогову якобы за провокации. В экспертной среде уверены, что ультиматум невыполним. Пирогову пригласили в ТКГ после появления в киевской делегации выходцев из Донецка и Луганска. В самих республиках их называют «фейкометами». Каковы шансы на возобновление переговоров?
Россиян предупредили о затяжной аномальной жаре
Аномальная жара в центре европейской территории может затянуться до середины июля. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, пишет «Российская газета». По его словам, в первую половину месяца, до 18 июля, погоду в центре страны будет определять стационарный антициклон. «Дальше возможны разные сценарии: либо он начнет разрушаться, либо так и останется над нами», — пояснил специалист, подчеркнув, что задержка антициклона может создать тревожную ситуацию с точки зрения пожароопасности.
Россия потребовала от ОЗХО объяснений нестыковок в «деле Навального»
Российская сторона намерена добиваться разъяснений от Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) о том, как эксперты могли быть направлены в ФРГ в день инцидента с Алексеем Навальным, но были названы другие даты, сказал постоянный представитель России при ОЗХО Александр Шульгин.
Бандере хотят вернуть звание Героя Украины
Личность нацистского преступника Степана Бандеры, который в годы Великой Отечественной воевал против Красной Армии, не дает покоя украинским политикам уже многие годы. Они то и дело пытаются набрать политических очков за счет коллаборациониста, который так почитаем в среде националистов Незалежной.
Разговор президентов: комментарии Кремля и Байдена
В ходе телефонных переговоров президентов России и США Владимира Путина и Джозефа Байдена была затронута тема Сирии. "С обеих сторон дана позитивная оценка координации усилий России и США по этой проблематике", – сообщили в пресс-службе Кремля.
«Спутник V» вернет россиянам путешествия по Европе
«Очень примечательно и очень положительно». Такими словами в Кремле отреагировали на предложение представителя Евросоюза о взаимном признании вакцин. Какие препятствия сейчас стоят на пути взаимной сертификации данных препаратов и почему, несмотря на противодействие стран Прибалтики и даже Франции, эта идея имеет все шансы быть реализованной?