Новости


Москву ждет второе пришествие тепла
Очередная праздничная неделя в столице выдастся не по-майски теплой, с температурными показателями, на несколько градусов превышающими климатическую норму. Правда, роскошные до +26°C местами омрачатся кратковременными дождями, грозами и порывистым ветром.
Скрипали заставили Макрона поспешить на поклон к Путину
Президент Франции Эммануэль Макрон не сомневался относительно визита в Россию после дела об отравлении Скрипалей и ракетного удара по Сирии. Об этом заявил спецпредставитель главы Пятой республики по отношениям с Москвой Жан-Пьер Шевенман.
Британия строит союз против России
В этом году Великобритания воспользуется серией международных саммитов, чтобы выработать стратегию противостояния российской "дезинформации" и выработать новые принципы диалога с Кремлем. Такие планы возникли в британском правительстве из-за отрицания Москвой применения химического оружия в Британии и Сирии, сообщает The Guardian.
Против "Бессмертного полка" на Украине выйдет "дивизия" националистов
В противовес анонсируемой на 9 мая акции "Бессмертный полк" в Киеве местные радикалы запланировали свой марш внуков и правнуков нацистской дивизии "Галичина". Об этом сообщил лидер запрещенной в РФ украинской националистической организации "Братство" Дмитрий Корчинский. Он призвал националистов в праздничные майские дни выйти с фотографиями своих "дедов и прадедов" из дивизии СС "Галичина".
Украина передумала выходить из СНГ
Киев испугался остаться вне СНГ. Только так можно объяснить тот факт, что многочисленные заявления украинских властей о прекращении членства в организации до сих пор не вылились в конкретные действия. Более того, украинская сторона даже не выслала официального уведомления о своих намерениях. Об этом сообщил постоянный представитель РФ при СНГ Андрей Шведов. В беседе с "Известиями" он рассказал, что существует два варианта выхода из организации. Или Киев проводит переговоры со всеми участниками соглашения и заручается общим согласием, или делает официальное оповещение в Исполком СНГ и через 12 месяцев уже считается выбывшим членом.
Захарова обвинила Мэй в обмане
Британское правительство в деле об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии трижды обмануло общественность. С таким заявлением на своей страничке выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По словам дипломата,первый обман правительства Терезы Мэй о том, что была установлена страна изготовления отравляющего вещества, от которого пострадали Скрипали, опроверг руководитель британской лаборатории в Портон-Дауне.