Новости


Имплантация зубов: 10 важных вопросов
У пациента, которому предстоит имплантация, часто возникают вопросы относительно того, кому можно проводить такую операцию, есть ли противопоказания к ней и последующие ограничения в образе жизни. Рассмотрим все вопросы по порядку Иностранные клиники против российских – где лучше? Бытует убеждение, что иностранные имплантологи значительно превосходят своих российских коллег, однако это уже давно не так: и за границей, и в России врачи используют одни и те же методы, технологии, материалы. Отечественные специалисты располагают всем необходимым, чтобы провести данную операцию на том же уровне, что и зарубежные доктора. Отдельно стоит отметить, что надежды на более низкую цену на имплантацию в региональных клиниках чаще всего неоправданны: в любом случае, стоимость операции складывается из цены материалов (самого импланта и сопутствующих продуктов – например, костного материала) и оплаты труда имплантолога. Не стоит экономить ни на том, ни другом.
США для Евросоюза стали хуже врага
В ЕС больше не осталось иллюзий относительно действующего американского лидера. Стоит признать, что при нем страна стала для Европы чуть ли не хуже врагов. Так Дональд Туск прокомментировал выход Соединенных Штатов из сделки с Ираном по ядерной программе. "Глядя на последние решения Дональда Трампа, кто-кто мог сказать: с такими друзьями враги не нужны. Но, скажем честно, ЕС должен быть благодарен. Благодаря ему (Трампу) мы избавились от всех иллюзий. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих", – написал Туск в Twitter.
Американцы мечтают разбомбить Крымский мост
В США считают, что мост через Керченский пролив необходимо уничтожить. Об этом написало официально зарегистрированное издание Washington Examiner. Заголовок статьи красноречив – "Украина должна уничтожить Крымский мост Путина". Автор статьи Том Роган заявил, что "мост Путина" (именно так журналист прозвал Крымский мост) следует разбомбить с воздуха. Однако сделать это должны, естественно, не американские, а украинские военные. Свое предложение он объявил "неотложной моральной востребованностью".
Пенсионный возраст поднимут через полгода
Правительство РФ собирается внести в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста на пять лет – до 65 лет у мужчин и до 60 лет у женщин. За основу пенсионной реформы, таким образом, будут взяты предложения Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина. Соответствующий закон может быть принят в нынешнюю сессию и вступить в силу с 2019 года. В кабинете министров принято принципиальное решение о повышении возраста выхода на пенсию, поэтому теперь чиновникам осталось лишь обсудить детали. Тему повышения пенсионного возраста в правительстве негласно обсуждают с 2015 г., но до самого последнего момента чиновники не только не говорили о принятых решениях, но и не признавались, что этот вопрос находится на повестке дня кабмина. Дискуссия в Белом доме о параметрах пенсионной реформы должна состояться уже сегодня, 17 мая, передает "КоммерсантЪ" со ссылкой на два независимых источника в правительстве.
Эрдоган: ООН неспособна решать мировые проблемы
Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Организация Объединенных Наций исчерпала свои возможности по решению мировых проблем. Слова лидера Турции цитирует агентство Anadolu. Во время выступления в президентском дворце на ифтаре (вечерней трапезе во время священного для мусульман поста Рамадан) Эрдоган отметил, что ООН исчерпана и истощена, "эта организация рухнула".
Ким Чен Ын пошел на попятную
Пхеньян может пересмотреть свое участие в саммите КНДР — США на высшем уровне. Это связано с тем, что Северная Корея не желает вести переговоры со страной, которая, по ее мнению, требует в одностороннем порядке отказаться от ядерного оружия. Об этом заявил первый заместитель главы МИД КНДР Ким Ге Гван, передает в среду, 16 мая, Associated Press. «Нас больше не интересуют переговоры, которые будут преследовать цель загнать нас в угол и заставить в одностороннем порядке отказаться от наших ядерных боеприпасов», — подчеркнул он. Заявление Ким Ге Гвана последовало после решения Пхеньяна отменить встречу на высшем уровне с Сеулом и угроз поступить так же с Вашингтоном. Беспокойство КНДР связано с военными учениями Max Thunder, которые Южная Корея проводит с 15 апреля совместно с США. Госдеп в то же время заявил, что никаких уведомлений об отмене встречи северокорейского лидера Ким Чен Ына с американским коллегой Дональдом Трампом в Белый дом не поступало. Подготовка к переговорам, которые, по договору между сторонами, должны пройти в июне, продолжается.