Новости


В Германии разбили надежду Украины на компенсацию за "Северный поток-2"
Немецкие налогоплательщики не собираются спонсировать украинцев. Об этом заявил глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст. Ни о каких компенсациях Украине за возможную потерю доходов после запуска газопровода "Северный поток-2" не может быть и речи, подчеркнул парламентарий.
Глава МВД Украины Арсен Аваков ушел в отставку
Аваков написал заявление об отставке по собственному желанию Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подал во вторник, 13 июля, заявление об отставке согласно части 1 статьи 18 закона «О Кабинете министров Украины» (то есть по собственному желанию). Верховная Рада рассмотрит его заявление в четверг, 15 июля. Аваков поблагодарил личный состав министерства за годы совместной работы. «Честь имею», — добавил он к тексту заявления.
Шито белыми нитками: в ФРГ попытались оправдать ОЗХО
В Министерстве иностранных дел ФРГ попытались объяснить несостыковки в докладе ОЗХО по Алексею Навальному. Якобы это произошло из-за ошибочной даты в черновике. Об этом заявил представитель ведомства Райнер Бройль.
Черный национализм привел ЮАР к массовым убийствам и мародерству
Десятки человек погибли, тысячи магазинов разграблены – такими стали результаты массовых погромов и беспорядков, вот уже несколько дней сотрясающих ЮАР. Как эта волна насилия связана с тюремным заключением бывшего президента страны, кто спровоцировал беспорядки и почему ни армия, ни полиция не в состоянии с ними справиться?
Сбежал до падения Зеленского: раскрыта возможная причина отставки Авакова
Внезапная отставка главы украинского МВД Арсена Авакова наделала много шума. Мало кто ожидал, что министр положит на стол главы незалежных заявление об увольнении. Теперь в экспертном сообществе гадают, что могло сподвигнуть Авакова на такие действия. Некоторые не исключают, что дело пахнет жареным и вскоре в отставку отправится уже сам глава Украины Владимир Зеленский.
ЕСПЧ призвал РФ легализовать однополые браки. Москва против
В ЕСПЧ обратились три однополые пары из России. Они заявили, что в разные годы им отказывали в заключении брака, так как их союз не соответствует определению брака как союза «мужчины и женщины». Европейский суд считает, что российские власти не соблюдают право на уважение частной и семейной жизни. В то же время в России ссылаются на Конституцию, согласно которой браки заключаются только в разнополых парах, и заявляют, что Москва не будет исполнять решение ЕСПЧ.