Новости


Режим военной катастрофы: Запад Германии выглядит как после авианалета
«Мы переживаем здесь величайшую трагедию со времен Второй мировой войны», – такими словами немцы описывают последствия беспрецедентного наводнения в Западной Германии. В результате стихии более 100 человек погибли, еще 1300 пропали без вести. Местные СМИ уверены: произошедшая катастрофа отразится на результатах осенних выборов в Бундестаг.
Как Запад использует сфабрикованные доказательства по делу MH17 против России – эксперт
Эксперт Центра исследований экономического и социокультурного развития стран СНГ и Центральной Европы Артем Куреев считает, что доказательства против Москвы в деле о крушении малайзийского "Боинга" в Донецкой области сфабрикованы. Западу выгодны эти манипуляции, чтобы и дальше убеждать мировую общественность в "агрессии" нашей страны.
"Позор!" Главу Евросовета освистали в Ереване
В Ереване главу Европейского совета Шарля Мишеля освистали представители молодежного крыла армянской оппозиционной партии "Дашнакцутюн". Прибывшего на два дня в Армению для встречи с исполняющим обязанности премьера Николом Пашиняном и президентом Арменом Саркисяном еврочиновника встретили криками "Позор!".
Глава МВД Украины Аваков покинул пост из-за просьбы Зеленского
Арсен Аваков покинул должность главы МВД Украины из-за просьбы президента страны Владимира Зеленского. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире телеканала «Украина 24».
Ситуация с коронавирусом по всему миру стремительно ухудшается
Чрезвычайный комитет Всемирной организации здравоохранения к сентябрю этого года рекомендует вакцинировать от коронавируса не менее 10 процентов населения каждой страны. Требования ВОЗ особенно актуальны в связи с ростом случаев заражения COVID-19. Обстановка ухудшается, например, в американском Лос-Анжелесе. Власти округа вынуждены вновь требовать от всех жителей, включая тех, кто привился, носить маски в помещении.
"Добрые друзья" разошлись во мнениях: итоги встречи Меркель и Байдена
США и Германия не смогли договориться по вопросу "Северного потока-2". Об этом стало известно на пресс-конференции после встречи Джо Байдена с Ангелой Меркель. И хотя администрация американского президента сообщала, что заявлений по этому поводу не будет, ни Байден, ни Меркель от комментариев удержаться не смогли. В чем же противоречия?