Новости


На Украине рассказали о плане «разбить» МВД после отставки Авакова
Новый министр внутренних дел Украины Денис Монастырский планирует разделить министерство на несколько инстанций. Об этом рассказал председатель правящей фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия, сообщает телеканал «Украина 24».
Во Франции протестующие разгромили центры вакцинации от коронавируса
Во Франции протестующие против санитарных пропусков разгромили два центра вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает «Би-би-си». Власти страны сообщили, что демонстранты затопили один из пунктов вакцинации на юго-востоке страны с помощью пожарных шлангов. Инцидент произошел 16 июля. Днем позже в деревне Уррюнь на юго-западе страны еще одна клиника была почти полностью разрушена в результате поджога.
Экс-советница Рейгана: НАТО предало Горбачева
В 1990 году Михаил Горбачев рассказал, что НАТО пообещало не расширятся на Восток. Но потом слова главы Советского Союза не подтвердили в Североатлантическом альянсе. По мнению Сюзанны Масси, которая работала советницей главы Белого дома Рональда Рейгана, натовцы предали политика.
Украина истребляет русских юридически
Конституционный суд Украины принял решение, наглядно показывающее, кем украинские власти считают людей, относящих себя к русскому народу. Согласно формулировке высшей судебной инстанции страны, русских на Украине не существует, а значит, они не нуждаются ни в каких правах и юридически гарантированной защите. Как же такое произошло?
Политолог назвал дату отмены санкций против России
Политолог Марат Башаров считает, что лед в отношениях Европы, США и России тронулся – не за горами тот день, когда санкции снимут. Первым вестником перемен к лучшему политолог назвал визит спецпредставителя президента Штатов Джона Керри и его разговор с главой РФ Владимиром Путиным. Баширов в своем телеграм-канале отметил, что для отмены рестрикций, конечно, нужны благовидные предлоги. И переговоры по климату – это один из них.
В Киеве пригрозили Западу «разворотом» Украины к Китаю
Если Запад будет принуждать Киев выполнять Минские соглашения, Украина может «развернуться» к Китаю, который «поможет справиться» с Россией, заявил советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.