Новости


Страховщики предсказали колоссальный ущерб от разрушительного наводнения в Германии
В Германии подсчитывают колоссальный ущерб от наводнения: убытки только в транспортной сфере Германии составят около 2 млрд евро. На этом фоне страховые компании опасаются краха существующей системы страхования от природных катаклизмов.
Британия сдалась перед коронавирусом
Парадоксальные события происходят в Великобритании. В то время, когда страна переживает страшнейшую четвертую волну коронавируса, правительство объявило День свободы, то есть снятия противоэпидемических ограничений. Власти страны открыто признаются, что это приведет к новому всплеску заражений и смертей. Зачем же они это делают?
Синоптик рассказал, чего ждать от «обвала холода» в Москве
К концу текущей недели природа позволит москвичам отдохнуть от изнуряющей жары и существенно снизит температуру в столице, наполняя город летней прохладой, рассказал газете ВЗГЛЯД ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, комментируя предстоящий «обвал холода» в Москве.
Депутат из Германии рассказал о "торге" с США по вопросу "Северного потока - 2"
Накануне стало известно о том, что Германия и США договорились по "Северному потоку – 2". Член комитета по международной политике бундестага ФРГ Вальдемар Гердт сообщил, в чем заключается компромисс с Америкой.
Американцы признали себя расистами назло китайцам
Госдеп США попросил ООН вылечить Америку от расизма и пригласил в страну международных экспертов для оценки состояния прав чернокожих. Ничего подобного в истории американской дипломатии не было и, как казалось раньше, не может быть в принципе. Но американцы все-таки признали себя расистами и попросили помощи международных «санитаров». Разумеется, с умыслом.
Европа вынуждена будет закупать газ по "Северному потоку-2" - эксперт
"Северный поток-2" неизбежно станет спасительной альтернативой для европейцев на фоне сокращения добычи сжиженного газа в регионе и дефицита голубого топлива на рынке Старого Света. Об этом заявил директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец порталу Baltnews.