Новости


Что думает Трамп о новых антироссийских санкциях
В США авторы новых антироссийских санкций затронули, в том числе, вопрос защиты американского киберпространства. В тексте документов снова звучит тема вмешательства Москвы в выборы. Только теперь речь идет о промежуточных, которые еще только пройдут осенью этого года. Американское глубинное государство умеет разговаривать на разные голоса, которые, накануне слились в общий хор. "Русские снова идут" звучало рефреном от всех участников этого брифинга в Белом доме. "Добрый день, с самого начала своего правления, президент Трамп реализует общеправительственный подход, направленный на защиту наших национальных выборов. Президент дал ясно понять, что его администрация не потерпит иностранного вмешательства в наши выборы со стороны любых государств или других опасных субъектов", — заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.
Турция заставит США пожалеть о введенных санкциях
Отношения между былыми союзниками разрушаются с огромной скоростью Анкара жестко ответит на санкции Вашингтона. Об этом заявили в МИД Турции. В ведомстве предупредили, что шаги американской стороны не соответствуют закону и уровню связей двух стран. "Это грубое вмешательство в нашу судебную систему противоречит сути наших отношений и нанесет серьезный ущерб конструктивным усилиям, которые направлены на преодоление проблем, существующих в наших двусторонних отношениях", – говорится в заявлении. В связи с этим турецкая сторона призвала американцев срочно отменить ошибочное решение. В противном случае последует ответ – столь же жесткий и неожиданный.
Россиян предупредили о мошенничестве со счетчиками
В московских центрах «Мои документы» рассказали о распространенном мошенничестве с заменой счетчиков воды. Об этом сообщает агентство «Москва». В «Моих документах» заявили, что москвичам звонят фирмы, не связанные с центрами госуслуг и управляющими компаниями, и навязывают замену счетчиков.
Интимная тайна разрушит карьеру Макрона
Во Франции разгорается скандал вокруг президента Эммануэля Макрона и одного из его сотрудников. Хотя нынешний кризис стал самым серьезным для Макрона за время его президентства, еще более важно то, что он приоткрывает тайну, являющуюся ахиллесовой пятой французского президента. И это прямо касается его сексуальной ориентации. Уже две недели во Франции бушуют страсти вокруг дела Беналлы. Все началось с публикации в газете Le Monde видео, на котором видно, как некий гражданский в полицейском шлеме во время митинга 1 мая избивает демонстрантов в Париже. Неизвестный оказался советником по безопасности президента (а на 1 мая он был заместителем директора администрации президента Франции) Александром Беналлой – 26-летним французом марокканского происхождения, отвечающим за обеспечение безопасности главы государства. Макрон уже через два дня взял на себя ответственность за происшедшее – однако, как выяснилось, до этого, по сути, он покрывал своего сотрудника. Ведь об избиениях стало известно на следующий же день после митинга, а Беналлу лишь на две недели отстранили от работы и потом перевели на пост советника главы государства. При этом его функции не изменились, он по-прежнему отвечал за безопасность главы государства. Но не только – по сути, Беналла был приятелем и фаворитом президента. И получал явно не соответствующие его формальному положению зарплату, мигалку, квартиру и звание подполковника гражданского резерва жандармерии.
В США пожаловались на бесполезность антироссийских санкций
Санкции, введенные в отношении России, не оказали желаемого действия, заявили американские сенаторы. Исправить ситуацию, по их мнению, должны новые – более жесткие – ограничительные меры. Сенаторы отдают должное президенту США Дональду Трампу, который проводит в отношении России более жесткую политику, нежели его предшественник Барак Обама. Введение дополнительных санкций против России они поддерживают на 100%, заявил старший сенатор от штата Южная Каролина, республиканец Линдси Грэм.
Изменения в законе: понятие дача отменяется
С 1 января 2019 года участки будут делить на огородные и садовые. Соответственно, останется две формы организации дачников – садовое или огородное некоммерческое товарищество. В ближайшее время дачников ждут серьезные изменения. Ряд из них уже действует, с другими собственники столкнутся только в следующем году. Одной из самых главных новостей 2018 года для дачников стало продление «дачной амнистии» до 1 марта 2020 года. Это означает, что владельцы дачных построек до этого времени могут оформить право собственности на индивидуальное жилое строительство в упрощенном порядке (без разрешения на строительство и ввода частного дома в эксплуатацию). Но эта новость, по сути, ничего не меняет, а только продляет льготный период. Поговорим о нововведениях, которые приведут к реальным изменениям для владельцев дачных участков. Более подробно об этом "Вести.Недвижимость" рассказал управляющий партнер коллегии адвокатов "Старинский. Корчаго и партнеры" Владимир Старинский.