Новости


Ложь, угрозы и порошок: как Трамп воюет со всем миром
Противостояние президента США Дональда Трампа и «фейковых новостей» набирает обороны — глава Белого дома уже не стесняется оскорблять журналистов «в лицо», и даже назвал их «ужасными» людьми в ходе недавнего выступления. Сам Трамп и члены его семьи страдают от многочисленных нападок и угроз. По словам сына президента США Эрика Трампа, в этом виновата «лицемерная» пресса, предпочитающая преподносить все, что делает его отец, в негативном ключе.
Обезумевший Трамп пригрозил России третьей мировой
В мире все отчетливее пахнет большой войной. Многие эксперты сходятся во мнении, что очередная глобальная бойня начнется на Ближнем Востоке, где сталкиваются интересы многих влиятельных игроков, прежде всего России и США. И если Вашингтон опирается в регионе на Израиль и Саудовскую Аравию, то Москва выстраивает союзнические интересы с Ираном, с которым у нее общие интересы в Сирии.
Жара заканчивается: столица примет контрастный душ
На предстоящей неделе Москва станет городом контрастов. В выходные дневная и ночная температура будут различаться в два раза, а палящее солнце периодически закроют грозовые тучи. Со вторника погода вернется в рамки климатической нормы и столицу ждут сухие, солнечные, но относительно прохладные деньки.
От исхода "дела Скрипалей" зависит судьба Мэй
Правоохранительные органы, ведущие расследование химатак в Солсбери и Эймсбери, испытывают давление со стороны британского правительства, которому нужно сохранить лицо перед западными партнерами и любыми способами им доказать – за этими инцидентами стоит именно Москва. К такому выводу приходят российские эксперты, комментируя высказывание на пятничном брифинге официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о том, что полиции Соединенного Королевства приходится вести следствие "под жестким политическим прессингом". "Расследование проходит с учетом тех высоких политических ставок, которые были сделаны в связи с инцидентами в Солсбери и Эймсбери официальным Лондоном", – сказала дипломат в пятницу, 3 августа.
Порошенко тащит Украину в каменный век
Через пару лет Незалежная ощутит на себе кошмарные последствия непродуманной энергетической политики нынешнего киевского режима. Одна из крупнейших стран Европы попросту окажется на обочине жизни: без денег, без энергоресурсов, без перспектив. Страны ЕС крайне заинтересованы в строительстве газопровода "Северный поток – 2". Его возведение вот-вот начнется, а уже через год с небольшим по новой трубе пустят первый газ. При этом официальный Киев по-прежнему продолжает сражаться с проектом. Такое поведение до добра Незалежную не доведет, уверен глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.
Россия и Китай сблизились поневоле
Россия является самым важным стратегическим партнером Китая. Это признал министр иностранных дел КНР Ван И. При этом он отметил, что такая ситуация сложилась не сама по себе – стороны сблизились вынужденно. "В условиях сложившейся международной ситуации и на фоне непрекращающегося укрепления всеобъемлющего партнерства двух стран стратегический диалог Китая и России становится все более насыщенным", - приводит ТАСС слова главы МИД КНР после его встречи с коллегой Сергеем лавровым.