Новости


В Германии рассказали о разрушенной Россией мечте Европы
Глава венского представительства Фонда Фридриха Эберта Райнхард Крумм в статье изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung рассказал о европейской мечте, которую разрушила Россия. Он подчеркнул, что прежние политические представления теперь не соответствуют действительности, поэтому для сохранения безопасности Евросоюзу придется вести переговоры с Москвой.
Венгры раскалывают Евросоюз нетолерантностью к геям
Венгрия начала очередной раунд борьбы с руководством Евросоюза, который навязывает стране толерантные ценности. Будапешт намерен провести референдум об отношении граждан к ЛГБТ-пропаганде среди детей. По всей видимости, венгры выскажутся против подобного сексуального просвещения, что вызовет недовольство Брюсселя. Впрочем, на сторону венгров готовы встать еще несколько стран Восточной Европы.
Прививайтесь: штамм "Дельта" свирепствует по всей планете
Число погибших от коронавируса в Индии может быть в разы выше. Во всяком случае к такому выводу пришли сотрудники "Гардиан". В их распоряжении оказалось новое исследование. Исходя из него реальное количество умерших от COVID-19 в Индии идёт скорее на миллионы, а не сотни тысяч человек.
Англия — новый лидер по числу заражений коронавирусом в мире. Почему власти снимают все ограничения в разгар пандемии?
С 19 июля в Англии прекращают действовать последние коронавирусные ограничения. Эту дату уже окрестили «днем свободы», однако эпидемиологическая обстановка в Соединенном Королевстве, мягко говоря, далека от идеальной. Накануне в стране было зафиксировано свыше 48 тысяч случаев заражения — это больше, чем в любом другом государстве мира. Заразился даже министр здравоохранения Саджид Джавид, а встретившийся с ним премьер-министр Борис Джонсон, ярый сторонник снятия ограничений, был вынужден отправиться на 10-дневный карантин накануне долгожданного «дня свободы». В то же время специалисты заявляют, что страна входит в очередную волну пандемии, которая может оказаться страшнее всех предыдущих. «Лента.ру» разобралась, почему Великобритания так тяжело переживает третью волну коронавируса, зачем власти решили снять ограничения и чем может обернуться такое решение.
На Украине началась борьба за наследство Авакова
МВД Украины после отставки Арсена Авакова ждут реформы и разделение на несколько частей. Как сообщили в Верховной раде, именно такая задача поставлена перед новым министром Денисом Монастырским. В чем заключается смысл дробления одной из ключевых силовых структур страны и как подобные реформы отразятся на украинской политике?
Раскрыты подробности соглашения Германии и США по «Северному потоку-2»
Агентство Bloomberg раскрыло подробности соглашения США и Германии по «Северному потоку-2». Отмечается, что если Россия будет использовать поставки газа в качестве «оружия» против Украины, то ФРГ примет ответные меры. По данным издания, это могут быть, в частности, санкции против российского энергетического экспорта.