Новости


В Крыму призвали покончить с "Украинским террористическим государством"
Украинское государство раскрыло свою истинную личину и откровенно угрожает безопасности России, поэтому необходимо "ликвидировать эту угрозу". Об этом заявил глава парламента Республики Крым Владимир Константинов. По его словам, убийство главы ДНР Александра Захарченко стало последней каплей в чаше терпения, после которой уже нет сил игнорировать "преступный произвол" Киева. Поскольку надежд на "прозрение мирового сообщества" нет, Москва должна самостоятельно решить проблему.
Володин: Убийство Захарченко обнуляет Минские соглашения
Убийство главы ДНР Александра Захарченко обнуляет смысл минских договоренностей. С таким заявлением выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя теракт в центре Донецка. По мнению председателя Думы, также теряют смысл все шаги, которые предпринимают Россия и мировое сообщество для прекращения войны в Донбассе.
Осень отменяется: в Москве будет жарко
Доставать из гардероба осенние вещи можно не торопиться: в ближайшую неделю они точно не понадобятся. Первые осенние дни в Москве будут по-летнему солнечными и местами даже жаркими. В столице пройдут кратковременные дожди и грозы, но общей картины они не изменят — температура будет на 4-5 градусов превышать средние многолетние значения для конца августа-начала сентября.
Задержанные после убийства Захарченко признались в работе на Киев
Убийство главы провозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко организовали силы специальных операций Украины, задержанные после взрыва в Донецке признались в этом, сообщил советник лидера ДНР Александр Казаков. «Мы уже знаем инициатора – это Силы специальных операций», – сказал он РИА «Новости». Казаков отметил, что в ближайшее время может быть назван руководитель группы, а также курирующий офицер из ССО Украины. Отвечая на уточняющий вопрос о том, действительно ли это Силы специальных операций, Казаков заявил: «Да, это действительно так, те, кто задержан, дали признательные показания».
Беседы с Клинтоном показывают, как Ельцин превратил Россию в полуколонию
Публикация разговоров Бориса Ельцина и Билла Клинтона не была согласована с российской стороной – американцы вообще не привыкли считаться с мнением других. Однако в данном случае нам даже полезно узнать о том, как разговаривали два президента. Это позволяет лишний раз оценить то, как низко пала наша власть в 1990-е. Библиотека Клинтона (а это по сути архив всех документов, связанных с деятельностью человека, занимавшего пост президента США в 1993–2001 годах) опубликовала на своем сайте около 600 страниц расшифровок переговоров Билла Клинтона с Борисом Ельциным с апреля 1996 по конец 1999 года. Конечно, американцы опубликовали не все, что у них есть, но большая часть переговоров теперь рассекречена. Это и личные переговоры, и телефонные беседы двух президентов. Наибольший интерес и в России, и в мире вызвала расшифровка разговора по телефону от 8 сентября 1999 года – через месяц после назначения Владимира Путина премьер-министром. Тогда ожидалось личное знакомство Клинтона и Путина на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в новозеландском Окленде, и Ельцин счел необходимым рассказать президенту США о человеке, которого он выбрал своим преемником:
Поляки ошиблись с гибелью Качиньского
Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко заявила, что версия о взрыве в самолете президента Польши Леха Качиньского, разбившегося в 2010 году под Смоленском, не подтвердилась. По словам Петренко, с самого начала расследование носило международный характер, польские следователи приезжали в Россию 11 раз.Они неоднократно осматривали как место крушения самолета, так и обломки лайнера. Сейчас СКР выполняет очередной запрос польских компетентных органов – с 3 по 7 сентября в присутствии специалистов из Польши будут дополнительно осмотрены находящиеся в Смоленске фрагменты самолета.