Новости


В Чехии обвинили США в желании разворовать Россию
Американские дипломаты в России ведут враждебную деятельность. И выходки американцев куда серьезнее, чем сфабрикованные обвинения против Москвы о взрывах на складе боеприпасов во Врбетице. Об этом на страницах чешского издания Haló noviny написал обозреватель Роман Блашко.
"Внутренняя комната без окон": оскандалившемуся Зеленскому намекнули на международную изоляцию Украины
Трехсторонняя встреча лидеров государств состоялась в Батуми. Подробностями в соцсети поделилась украинская правозащитница Елена Бережная. По завершении церемонии президент Грузии Саломе Зурабишвили отвергла предложение Владимира Зеленского о встрече. Главной причиной такого решения является пребывание осужденного в Грузии Михаила Саакашвили в госсистеме Незалежной.
Япония выдвинула новые территориальные претензии в адрес России
Япония выдвинула территориальные претензии в адрес России — они касаются территории Западной Антарктиды. Об этом пишет URA.RU со ссылкой на доклад государственного агентства Японии «Национальный институт полярных исследований» (NIPR).
Россия захотела увидеть запись отбора биопроб у Навального экспертами ОЗХО
Немецкой стороне следует опубликовать видеозапись отбора биопроб у Алексея Навального специалистами ОЗХО, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Обратили внимание на то, что в уже достаточно нашумевшей истории с якобы «технической ошибкой» в недавно обнародованном докладе ОЗХО об осуществлении КЗХО в 2020 году на предмет даты направления в Берлин спецмиссии Организации для забора биоматериала А.Навального в берлинской клинике «Шаритэ» Технический секретариат ОЗХО, которому принадлежит авторство этого документа, фактически самоустранился от дачи каких-либо разъяснений по этому поводу», – приводятся слова Захаровой на сайте МИД России.
США обвинили в расколе между православными России и Украины
США создали на Украине «раскольническую» и «бесправную» церковь, тем самым Вашингтон виноват в разрушении единства православных России и Украины. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров, его слова передает ТАСС.
Работодателям рекомендовали вакцинировать от коронавируса 80% сотрудников
Минтруд и Роспотребнадзор опубликовали рекомендации для работодателей. Согласно документу, в случае отказа от вакцинации без уважительной причины сотрудника могут отстранить без сохранения зарплаты. Доля привитых должна составить не менее 80% от состава коллектива. При этом в большинстве случаев рассчитывать на получение медотвода не стоит, отмечают эксперты.