Новости


Ким Чен Ын намерен посетить Россию
Лидер КНДР подтвердил, что готов приехать в Россию, рассказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко после встречи с Ким Чен Ыном. Правда, на ближайшее мероприятие — Восточный экономический форум — он не сможет прибыть из-за плотного графика. Там страну представит делегация во главе с министром внешнеэкономических связей. А дату личного визита — согласуют отдельно.
РПЦ исчерпала средства «церковной дипломатии» с Константинопольским патриархатом
Средства «церковной дипломатии» с поступившим вероломно Константинопольским патриархатом исчерпаны, заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.
Британия закроет границу для россиян из-за Скрипалей
Западная пресса разразилась очередной истерикой после пламенной речи Терезы Мэй в британском парламенте. Журналисты не исключают того, что Лондон пойдет на крайние меры по отношению к России. Газеты пишут, что Британия может организовать серию кибератак на Россию и даже закрыть въезд гражданам нашей страны. Для начала, виз лишат политиков, бизнесменов и сотрудников спецслужб. Потом очередь может дойти и до всех без исключения россиян.
Ряд деятелей культуры призвали лишить Израиль «Евровидения»
Более 140 представителей сферы культуры и искусства из разных стран, в том числе из Европы, подписали обращение к организаторам "Евровидения" с призывом лишить Израиль права проведения песенного конкурса. "Если "Евровидение-2019" будет проводиться в Израиле, пока власти страны продолжают грубо нарушать права человека в Палестине, что продолжается несколько десятилетий, нужно объявить ему бойкот", — говорится в обращении музыкантов, писателей, актеров и режиссеров, опубликованном на сайте британской газеты Guardian.
Отравители Скрипалей получали указания из Швейцарии
Александр Петров и Руслан Боширов, которых англичане обвиняют в отравлении Скрипалей, часто посещали Европу и неоднократно встречались с неизвестным в Женеве. Об этом рассказали источники в правительстве Великобритании.
Выборы в ДНР и ЛНР угрожают Порошенко
Сегодня депутаты народных советов самопровозглашенных ДНР и ЛНР в унисон постановили провести внеочередные выборы глав республик в один день – 11 ноября 2018 года. Как предполагает издание "Луга news", этот шаг может стать "ответом Москвы" на убийство руководителя Донецка Александра Захарченко во время теракта 31 августа.