Новости


ИноСМИ: Трамп думает о нанесении удара по российским войскам
Американский президент Дональд Трамп пока не знает, будет ли армия США наносить удары по российским и иранским военным в Сирии в случае атаки на власти страны, передает РИА Новости. Как пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на неназванных американских официальных лиц, президент Сирии Башар Асад "одобрил использование хлорина в ходе атаки против последнего крупного оплота повстанцев в стране, которой считается провинция Идлиб".
В ближайшее время россиян "атакуют" два новых штамма гриппа
Два новых штамма гриппа "атакуют" Россию в этом эпидемиологическом сезоне. Государство закупило свыше 62 миллионов доз прививок. Об этом говорится на стенде Роспотребнадзора на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.
"Экзамен сдали": Собянин объявил о своей победе и поблагодарил избирателей
Сергей Собянин поблагодарил избирателей за поддержку и объявил о своей победе на выборах. Он исходил из опубликованных данных экзитполов. По предварительным данным, действующий градоначальник набрал 74 процента голосов. Это превышает результат предыдущих выборов, прошедших в 2013 году.
Лондон попался на чудовищной лжи об "отравителях" Скрипалей
Состряпанное Лондоном дело об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери рассыпается на глазах. Предъявив миру так называемых отравителей по фамилиям Петров и Боширов, британские власти надеялись убедить весь мир в причастности Москвы к инциденту. Вышло наоборот: все кому не лень смеются над очередной грубой фальшивкой, находя в ней все новые несостыковки.
«Мы все в шоке»: премьер-министр погиб из-за наркомана
Премьер-министр Абхазии Геннадий Гагулия погиб в ДТП, возвращаясь из официального визита в Сирию. Его автомобиль, который двигался в составе кортежа, протаранил водитель «ВАЗ», находящийся в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, у него при себе не оказалось водительского удостоверения и документов на машину. Позже в Сети появилось видео с места аварии, на котором запечатлена покореженная иномарка. Премьер-министр Абхазии Геннадий Гагулия погиб в автомобильной аварии. Трагедия произошла около 22:40 8 сентября в Гудаутском районе недалеко от милицейского поста Мюссера на отрезке дороги «Псоу-Сухум». Водитель «ВАЗ-21099» ехал по трассе «Псоу-Ингур» в сторону Гагр и не пропустил движущуюся в колонне Toyota Camry, в которой ехал Гагулия. В результате ДТП премьер-министр скончался от полученных травм на месте происшествия. Его водитель Бгеу Батал и представитель службы государственной охраны Джелия Алхас получили не опасные для жизни и здоровья телесные повреждения. Они уже выписались из больницы.
"Хилое существо" и пояс смертника: Джонсон раскритиковал Мэй
Бывший глава МИД Великобритании Борис Джонсон подверг критике стратегию своей страны на переговорах с Евросоюзом по Brexit, которую он считает слишком мягкой. По мнению политика, пока на переговорах Брюссель получает все, что хочет. "Мы согласились на предложенный ЕС график, мы согласились передать ему 39 миллиардов фунтов стерлингов, не получив ничего взамен", — заявил Джонсон в интервью газете Daily Mail.