Новости


РПЦ сделала Варфоломею последнее предупреждение
Русская православная церковь резко сокращает свое общение с Константинопольским патриархатом. Патриарх Кирилл прекращает молиться за патриарха Варфоломея и призывает созвать всемирный собор в попытке предотвратить раскол православия. Уже звучат прогнозы по поводу того, удастся ли прихожанам единственной канонической на Украине церкви отстоять свои храмы от попыток силового захвата.
Британия посетовала на невозможность ввести санкции против России
Великобритания не сможет ввести в отношении России санкции, связанные с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, до завершения Brexit. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на британского министра безопасности Бена Уоллеса.
"Отравителей" Скрипалей полностью оправдали
"Каникулы в Солсбери": "отравителей" Скрипалей наказали за поездку вдвоем Доводы Лондона скорее доказывают его неадекватность Все доказательства причастности россиян Александра Петрова и Руслана Боширова к отравлению Сергея и Юлии Скрипаль не выдерживают никакой критики. Точки над "i" расставил генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов.
Китай присоединился к антироссийским санкциям
Китайские банки отказываются проводить транзакции с участием российских компаний из-за санкций США и Евросоюза, рассказал глава представительства Центробанка России в Китае Владимир Данилов, которого цитирует ТАСС.
Денежный спор России и Украины угрожает британской судебной системе
Киев одержал еще одну судебную победу над Россией – на этот раз в деле о трех миллиардах долларов, которые Украина брала в долг во времена Януковича. Впрочем, принятое британским судом решение не выглядит слишком принципиальным. Куда более важен другой вопрос – какие последствия будет иметь для всей британской судебной системы окончательный вердикт в пользу Киева. Апелляционный суд Англии отправил на новое рассмотрение решение Высокого суда Лондона по иску о взыскании с Украины в пользу России задолженности на 3 млрд долларов по евробондам. Напомним, что в марте этого года Высокий суд Лондона вынес промежуточное решение о долге Украины. Тогда он удовлетворил просьбу России об ускоренном порядке рассмотрения дела без проведения полномасштабного разбирательства, которое предполагает прения сторон. То есть судья принял решение в пользу российской стороны.
Лаборатория смерти под Тбилиси: опубликованы записи об опытах над людьми и биологическом оружии
Минобороны России приступило к анализу сенсационных документов экс-министра безопасности Грузии. На этой неделе Игорь Гиоргадзе заявил о том, что в лаборатории под Тбилиси американские военные проводили эксперименты над людьми. А теперь в подтверждение своих слов министр выложил на своем сайте сотни страниц секретных записей о фатальных опытах и о разработке биологического и химического оружия.