Новости


Украина расторгла договор о дружбе с Россией
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, прекращающий действие Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией. С соответствующей инициативой ранее выступил Совет национальной безопасности и обороны (СБНО) Украины. "Ввести в действие решение от 6 сентября 2018 г. СБНО Украины "О Договоре о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте Порошенко в понедельник, 17 сентября.
Напряжение нарастает: Запад готовит новый удар по Сирии
Обстановка вокруг ближневосточной республики накалилась до предела. К берегам Сирии вплотную подобрались боевые корабли Второй постоянной военно-морской группы НАТО. Об этом свидетельствуют мониторинговые данные западных морских ресурсов.
Скандал с лабораторией Лугара: США могли нарушить Конвенцию о запрете создания биооружия
Настоящую информационную бомбу взорвал экс-министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе. Он открыл документы о лаборатории имени американского сенатора Ричарда Лугара близ Тбилиси. Там, похоже, велись секретные эксперименты над людьми вплоть до летального исхода. Экс-министр обратился к Президенту США Дональду Трампу с просьбой расследовать деятельность этой лаборатории.
Россия раскроет правду о крушении MH17
Представители военного ведомства сегодня в полдень проведут брифинг, посвященный расследованию обстоятельств катастрофы малайзийского авиалайнера "Боинг 777" (рейс MH17) на Донбассе в 2014 году. Мероприятие проводится в связи с "вновь открывшимися данными" о происшествии.
Лауреат Нобелевской премии мира призвала не делать Россию «козлом отпущения»
Западные СМИ пытаются всеми силами демонизировать Россию, но если Запад и дальше будет делать из Москвы «козла отпущения», мир окажется на грани катастрофы, пишет для Common Dreams лауреат Нобелевской премии мира Мэйрид Магуайр.
Холода крепчают: Москва поскачет в осень
Тепло заглянет в Москву буквально на пару дней — в пятницу и субботу ожидается повышение температуры до +23°C. Однако с воскресенья и до конца следующей недели погода расстроит жителей столицы. Москвичей ожидают резкие температурные скачки, холод, кратковременные дожди и грозы. О том, что обещают синоптики на предстоящей неделе — в прогнозе «Газеты.Ru».