Новости


Pew Research Center: Путин пользуется большим доверием в мире, чем Трамп
Президент Российской Федерации Владимир Путин пользуется в мире большим доверием, чем президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп. Такой вывод сделал вашингтонский Pew Research Center (Исследовательский центр Пью) на основании результатов опроса, проведенного среди 26,1 тысячи человек в 25 странах на всех пяти континентах.
Скрипаль не поверил обвинениям против России и поддержал присоединение Крыма
Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, переживший в марте 2018 года отравление якобы нервно-паралитическим веществом «Новичок», не поверил в причастность России к попытке его убийства. Скрипаль является «наглым русским националистом», поддерживающим «аннексию» Крыма и действия Путина на Украине, написал журналист Би-би-си Марк Урбан в книге «Дело Скрипаля».
Тимошенко предрекла политический конец Порошенко через полгода
Предстоящие на Украине 31 марта 2019 г. президентские выборы станут политическим концом для действующего главы государства Петра Порошенко. С таким заявлением сегодня выступила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко на заседании согласительного совета в Верховной раде, обратившись непосредственно к председателю фракции "Блока Петра Порошенко" (БПП) Артуру Герасимову.
МИД Венгрии обвинил Порошенко в раздувании экстремистских настроений
Пресс-секретарь МИД Венгрии Тамаш Менцер обвинил украинского президента Петра Порошенко и другие властные структуры страны в раздувании экстремистских настроений. Об этом сообщает издание «Европейская правда».
Странам ЕС указали на необходимость оплатить разоружение боевиков в Сирии
Помощник генсека ООН по верховенству права и учреждениям безопасности Александр Зуев выразил уверенность, что многие западноевропейские страны заинтересованы в том, чтобы остановить поток мигрантов с Ближнего Востока, поэтому будут готовы профинансировать программу разоружения боевиков в Сирии.
Меркель выступила за создание Совбеза ЕС
Канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила за создание Совета безопасности Европейского союза на ротационной основе с целью укрепления дееспособности и формирования нового порядка в вопросах внешней политики.