Новости


Такая ПАСЕ нам не нужна: Совет Европы грозит России
Россию могут исключить из Совета Европы за невыплату членских взносов в бюджет организации. Следствием таких санкций станет утрата возможности для российских граждан обращаться в Европейский суд по правам человека. Однако идти на уступки и возобновлять выплату взносов Россия не готова, поскольку организация ущемляет права российских парламентариев в ПАСЕ.
Московский Патриархат: Константинополь перешел красную черту
Константинополь перешел красную черту, его решения будут иметь катастрофические последствия и для него самого, и для всего православного мира. Это слова пресс-секретаря патриарха Московского и всея Руси Кирилла священника Александра Волкова.
Перенос праздника: откуда взялись еще три выходных в мае
Правительство России утвердило перенос выходных и праздничных дней на 2019 год. В новогодние праздники россияне будут отдыхать 10 дней подряд, а в мае получат три дополнительных выходных. Правительство России утвердило перенос выходных и праздничных дней на 2019 год: россияне будут отдыхать 10 дней подряд в новогодние праздники, а также получат три дополнительных выходных в мае. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.
С нового года часть россиян останется без телевидения
Государство продлило переход России на цифровое телевидение до середины января 2019 года, заявил замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин в интервью «Известиям». Чиновник отметил, что для принятия цифрового сигнала гражданам необходимо приобрести цифровые приставки или новые телевизионные приемники. Не успевшим установить устройства до отключения аналогового сигнала ТВ будет недоступно.
Подсчитаны потери Украины от ассоциации с ЕС
Евродепутат от Латвии Мирослав Митрофанов и экс-министр иностранных дел Украины Леонид Кожара оценили потери Украины от ассоциации с ЕС. По словам Митрофанова, убытки Украины из-за ограничений по договору об ассоциации с ЕС, а также потери от трудовой миграции ее граждан в страны Европы многократно превосходят финансовую помощь Киеву от Брюсселя, передает ТАСС.
Россия выдвинула ультиматум ПАСЕ
Если Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) на январской сессии не примет поправки в устав о защите прав национальных делегаций, то Россия может приостановить свое членство в Совете Европы (СЕ), заявил первый замглавы международного комитета СФ Владимир Джабаров.